Медиакарта
15:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Общественного совета УФСИН России по Тюменской области приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

В Новосибирске состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие представителей Общественных советов при УФСИН, ОНК, общественных и религиозных организаций с региональными территориальными органами УИС России». 

Организаторами данного мероприятия выступили председатель Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области Армен Мкртумян и руководитель подразделения в г. Новосибирске и Новосибирской области Пермской региональной общественной организацией социального предупреждения правонарушений «Выбор» Леонид Семиколенов. 

В круглом столе приняли участие представители общественных организаций и сотрудники уголовно-исполнительной системы из Перми, Омска, Томска, Новосибирска, Красноярска и Тюмени. 

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия и дальнейшего развития сотрудничества между региональными общественными организациями, готовыми оказывать помощь территориальным органам ФСИН в сфере социальной адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.