Медиакарта
8:52 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча с Cоюзом пенсионеров

На базе Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР в Тюменской области в рамках проведения областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» 26 сентября 2017 года прошла встреча членов Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В рамках мероприятия руководитель Центра Антон Фомушкин поздравил присутствующих с Днем мудрости и пожелал активного долголетия каждому и процветания «Союзу пенсионеров России».

Председатель Тюменского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Нина Половникова рассказала присутствующим о том, какие возможности открывает общение с позитивными и увлеченными людьми и торжественно приняла в свои ряды 5 человек из числа граждан пенсионного возраста, работающих в выплатном центре.

Еще одним поводом для встречи стало знакомство с тюменской командой пенсионеров – членов СПР, которая отправится в Пензу на IV Всероссийскую спартакиаду пожилых людей, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября.

 Отметим, что в IV Всероссийской спартакиаде примут участие пенсионеры из 71 региона Российской федерации, всего более 600 человек. Спортсмены будут состязаться в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах, а также примут участие в комбинированной эстафете.

По условиям Спартакиады, команда от каждого субъекта РФ должна состоять из четырех мужчин 60 лет и старше и четырех женщин 55 лет и старше, при этом двое участников должны быть старше 70 лет. Тюменская команда сформирована и готова побороться за победу!

Мероприятие завершили праздничный концерт, который подготовили специалисты Центра, и чаепитие.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области