Медиакарта
18:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

25 сентября глава администрации Сергей Путмин поздравил спортсменов Уватского района. Глава вручил благодарственные письма и часы с символикой муниципального образования победителю Всероссийских соревнований по велосипедному спорту в групповой гонке на дистанции 60 километров Данилу Одаричу и призёру этих же соревнований Родиону Узингеру, а также призёру Первенства Уральского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку в гонке кросс-кантри Юлии Редькиной.

«Все ребята - участники спартакиады школьников Российской Федерации. Сейчас Данил и Родион входят в состав сборной команды Тюменской области. А Юлия учится в Тобольске и планирует связать свою жизнь со спортом. Надеюсь, что после окончания педагогического института, она станет моим помощником, вторым тренером по велоспорту», - рассказал тренер-преподаватель Станислав Канеев.
В завершение Сергей Путмин отметил, что необходимо продолжать развивать этот вид спорта. Поэтому стоит рассмотреть вопрос строительства трассы для одной из его дисциплин - велосипедного мотокросса или BMX. Этот проект возможно реализовать с помощью финансовой поддержки, которую оказывают Уватскому району нефтяные компании.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района