Медиакарта
12:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв принял участие в бизнес-форуме «День знаний для предпринимателей»

         В Тюмени состоялся V региональный бизнес-форум «День знаний для предпринимателей».

         Организаторами форума выступили Правительство Тюменской области, Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

         В работе форума приняли участие Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, а так же представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, руководители крупных компаний, российские международные эксперты, лидеры региональных общественных организаций и предпринимательства.

         Предметом обсуждения федеральных и региональных экспертов вместе с представителями бизнес-сообщества и органов власти стали наиболее актуальные вопросы в области экономики, менеджмента, маркетинга и продаж, финансов, лидерства, отношений с государством.

         Управление Росреестра по Тюменской области на постоянной основе участвует в мероприятиях, направленных на создание благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

         В рамках сотрудничества с Правительством Тюменской области по улучшению предпринимательского и инвестиционного климата специалистами Управления оказывается консультационная помощь участникам бизнес-проектов.

        Совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области проводятся мероприятия, направленные информирование об изменениях в учетно-регистрационной сфере, государственном регулировании земельно-имущественных отношений и электронных услугах Росреестра. Проводятся выездные рабочие встречи с представителями бизнеса в муниципальных образованиях Тюменской области.

       Действует рабочая группа по вопросам взаимодействия Управления и предпринимательского сообщества Тюменской области. Предметом деятельности группы является рассмотрение обращений предпринимательского сообщества региона, касающихся функций Росреестра и направленных на обеспечение условий повышения деловой активности и развития в регионе благоприятного инвестиционного климата. За время ее работы, обращений предпринимателей, требующих выработки решений на заседании группы, не поступило.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области