Медиакарта
17:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На новом авто к сыну на свадьбу

Двое жителей города Тюмени, получивших в разное время тяжелые производственные травмы, стали обладателями новых автомобилей. Ключи от «Лада Гранта» им вручили представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ.
Все машины индивидуально адаптированы для людей с травмами опорно-двигательного аппарата: оснащены ручным управлением, имеют просторный багажник, в который легко входит сложенное инвалидное кресло. Как отмечают специалисты регионального отделения Фонда, новый автомобиль для человека с тяжелой производственной травмой – это не только возможность комфортно передвигаться, быть социально и физически активными, но и хорошая психологическая поддержка.  До конца года еще 9-ти жителям Тюменской области будут вручены ключи от спецавтомобилей.
Владимир Велижанин, стал одним из обладателей нового автомобиля. Он его семья отметили, что машина  – «вещь жизненно необходимая». На днях у Владимира намечается большое событие в жизни -  женится  младший сын.  «Новенькое авто, выданное нам накануне такого события очень кстати», - поделилась своими впечатлениями жена Владимира Людмила. «Подготовка к свадьбе и сама свадьба – хлопотное дело. Постоянно нужно куда-то ехать, что-то привезти, отвезти. Мой муж с такими ситуациями  справляется самостоятельно, я всегда на него могу положиться. Стаж вождения спецавтомобиля  большой.  Это четвертый автомобиль, который мы получаем  при поддержке Фонда социального страхования.   

В течение 7 лет, пока гражданин пользуется транспортным средством, Фонд соцстрахования также будет частично компенсировать расходы на горюче-смазочные изделия, текущий и капитальный ремонт. По истечении 7 лет гражданин имеет право снова подать заявление на обеспечение его транспортным средством.

Автор: Тюменское региональное отделение