Медиакарта
9:18 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:08 | 29 сентября 2017
Источник: Заря

Мой адрес: Советский Союз

Именно такой была тема недавней встречи членов районного творческого объединения «Родник» и его друзей – комсомольцев давних лет, сейчас – ветеранов Приисетья. По словам руководителя «Родника» Н.Ф.Терентьевой, в музейном зале шёл разговор о том времени, о пионерских, комсомольских годах. Вспомнили, как гордились нефтяным и газовым богатством Тюменской области, тем, что наш район – мясо-молочный и хлебный цех страны Тюмении. Вспомнили о том, как крепли колхозы, совхозы, как велось строительство, о том, какой активной была жизнь молодых, напели песни пионерского детства, комсомольской юности…


Долгим был разговор о советском прошлом. В разговоре участвовали и заслуженные учителя РФ, и бывшие комсомольские и партийные секретари, бывшие северяне. Мероприятие показало, что все они – одна команда, команда молодости, советских людей.


И, конечно, «Родник» порадовал гостей стихами и песнями.

Удача улыбнулась сильнейшим

Спартакиада школьников продолжает набирать обороты. На прошлой неделе в её рамках на центральном стадионе с.Исетское состоялись футбольные баталии. В битву за награды вступили представители 11 школ района. Команды, одержавшие победы в своих подгруппах, вышли в полуфинал.


Согласно жеребьёвке, первыми на поле встретились футболисты двух райцентровских школ. Борьба шла на равных, итоговый счёт 0:0. Дальше исетские ученики школы №2 в сухую разгромили кировских (2:0), последние потерпели поражение и от учеников исетской школы №1.


Итог соревнований таков: победу праздновали ученики школы №1, серебряными призёрами стали футболисты школы №2, бронзовые награды завоевали кировские спортсмены.


Лучшими игроками признаны: вратарь Алексей Пяк из Кировского, бомбардир Денис Колесов (ИСШ №1), нападающий Артём Бажин (ИСШ №1) и защитник Денис Ермаков из исетской школы №2.

До десяти лет за два пакета

Сотрудники исетского отдела полиции после полученной оперативной информации задержали жителя района 1976 года рождения. В ходе досмотра в его квартире обнаружены и изъяты два пакета – с веществом растительного происхождения и с вязким веществом тёмно-коричневого цвета. Молодой человек пояснил, что наркотическое средство хранил для личного потребления. В результате проведённых исследований специалисты установили, что в свёртках находились 35 грамм гашишного масла и 280 грамм марихуаны.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.