Медиакарта
13:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда от президента

http://rayon72.ru/i/n/818/179818/tn_179818_b77419779b72.jpg
14:57 | 29 сентября 2017
Источник: Красное знамя

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении жителей села Кулига супругов Вячеслава и Марианну Горшковых орденом «Родительская слава».

Указ о награждении за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей подписал президент России 10 сентября.

Как сообщает управление информационной политики, Горшковы по решению губернатора Владимира Якушева награждены областными медалями "Материнская слава" и "Отцовская доблесть".

Супруги воспитывают восемь детей, старший их которых 1991 года рождения, младший – 2008. Дети из семьи Горшковых активно участвуют в делах класса, школы и села. Иван, София, Кирилл, Макарий, Дмитрий и Семен занимаются спортом, разряды – первый взрослый по лыжным гонкам у Ивана и Софии, второй взрослый по лыжным гонкам у Кирилла, Дмитрия и Макария. Василий, Мария и София обучались в музыкальной школе по классу "фортепиано", Мария и София занимались танцами при Каменском доме культуры.

Раньше Вячеслав Горшков жил в Сургуте. После окончания Тюменского индустриального университета поступил в Тобольскую духовную семинарию. Женился, обзавёлся семьёй. Вначале супруги жили в Тюмени, но потом (не без помощи родителей) начали строить дом в Кулиге. Потихоньку - помаленьку стройка завершилась, и большая семья уютно расположилась в коттедже, где у каждого ребёнка есть своя комната, созданы условия для нормального развития детей.

Отец Вячеслав является настоятелем Храма в честь Успения Божьей Матери в с. Успенка Тюменского района. Он же – председатель Управляющего совета Успенского детского дома для детей-инвалидов. Марианна Николаевна оказывает посильную помощь приходу, поет в хоре, помогает готовить в трапезной, организует работу церковной лавки, занимается благотворительной деятельностью.

В 2012 году семью наградили грамотой Патриарха Всея Руси за чадолюбие и жертвенное материнство.

Автор: Пётр ВАСЕЧКИН