Медиакарта
10:50 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пенсионный фонд в помощь инвалидам

Специалист Управления ПФР в Заводоуковском городском округе Тюменской области (межрайонное) Альбина Андреева выехала к 11 инвалидам, проживающим в г.Заводоуковске и отдаленных населенных пунктах: Комарово, Старая Заимка, Колесниково, Сосновка, Боровинка с целью приема заявлений об отказе (возобновления) получения набора социальных услуг (далее - НСУ).

В ходе встреч пенсионеры также задавали различные вопросы по пенсионному обеспечению. На все вопросы даны ответы в соответствии с действующим законодательством, а также оставлены буклеты ПФР в соответствии с тематикой обращения.

Специалист Управления напомнила гражданам, что получать ряд услуг ПФР теперь можно и через Интернет, в том числе, подать заявление об отказе от НСУ. Для подачи заявлений в электронном виде необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то для входа в Кабинет необходимо использовать логин и пароль, указанный при регистрации.

Подробная информация – на сайте ПФР.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области