Медиакарта
10:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
В системе образования Тюменской области трудятся свыше 17 тысяч педагогов. Здесь нет случайных людей. В школу идут работать по зову сердца. Эта профессия - на всю жизнь. Приятно, что сегодня она вновь привлекательна для молодежи. Каждый год в школы региона приходят сотни молодых специалистов. Старшему поколению есть, кому передать накопленный опыт и знания.
Учителю никогда не бывает легко, жизнь постоянно предъявляет высокие требования к его работе: меняются технологии, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен, модернизации сферы образования, ни один самый современный компьютер не заменит учительского таланта и мастерства. Вы от первого школьного звонка ведете ребенка к вступлению во взрослую жизнь, вдохновляете его на победы и свершения, своим примером учите быть ответственным, честным, добрым, справедливым.
Выражаю искреннюю благодарность учителям за умение сочетать верность традициям российской педагогики и стремление идти в ногу со временем, внедрять новации, востребованные учениками. Спасибо вам за труд и заботу о наших детях, искреннее участие в их судьбах!
Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, оптимизма, новых профессиональных успехов и достижений!

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: В.В. Якушев, губернатор Тюменской области