Медиакарта
22:18 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Весёлый отдых
Хорошее настроение подарили работники районного Дома культуры всем, кто побывал в прошлую пятницу, 29 сентября, на вечере «Кому за…». Здесь можно было не только потанцевать, но и поучаствовать в интересных конкурсах и, конечно же, получить призы. Цена билета, хоть и была немаленькая, но и столы не пустовали – «в распоряжении» гостей были шампанское и сладости… Ведущая Надежда Лазицкая и ди-джей Никита Комарин постарались от души… Порадовало и то, что мероприятие посетило достаточно много армизонцев, и все славно отдохнули. Спасибо!

«Секрет вечной молодости»
Под таким названием 1 октября в Орловском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Международному Дню пожилого человека. «Секреты молодости для золотого возраста» предлагали гостям праздника «Солоха Великолепная» и «Кощей Бессмертный». А участники художественной самодеятельности в очередной раз порадовали гостей праздника своими яркими концертными номерами. Торжество закончилось чаепитием со сладостями в дружной компании. Жители села от души благодарили инициаторов праздничного мероприятия за хороший, душевный отдых и положительные эмоции.

Так держать!
В последних числах сентября в Москве состоялся Промсвязьбанк Московский марафон, в котором приняло участие более 30 тысяч профессиональных спортсменов и любителей из 71 страны мира, в том числе и Дмитрий Орлик, который с результатом 01:37:40 в своей возрастной группе занял третье место.
- Московский марафон с нетерпением ждал, к нему готовился – и вот, наконец, он состоялся! - говорит Дмитрий. - Рельеф трассы оказался далеко не простым, много подъемов и спусков. Специальную подготовку к марафону начал сразу, после Омского полумарафона, проделав большой объем работы. Как обычно, большую поддержку оказала семья, ведь на длительных тренировках меня всегда встречала любимая супруга и дочка. Перед забегом я находился на специальной диете, и Оксана много времени уделяла специальной кухне, за что ей огромное спасибо! На соревнования ехал с задачей - попасть в тройку призеров в своей возрастной группе. Так все и сложилось! В ближайшие три недели буду готовиться уже к полумарафону, который состоится в городе Тюмени.

Открытие «Тор Тини»
В торговом комплексе «Центральный» 20 сентября состоялось торжественное открытие магазина «Тор-Тини», который привлекал к себе внимание богатым ассортиментом. Все гости праздника могли абсолютно бесплатно попробовать торты и пирожные...
- М-м-м... Вкус просто божественный! – делились мнениями армизонцы. – Вы сами попробуйте! Как домашние... Теперь я тут буду частым гостем!
Помочь с расширением производства решила индивидуальный предприниматель Н.В. Камзинова.
- Очень люблю лакомиться этими тортиками и пирожными, ведь они без консервантов, - говорит Наталья Викторовна. – Ассортимент всегда большой. А еще – каждый может сделать заказ на юбилей или день рождение! Надеюсь, что кондитерская выпечка будет пользоваться большим спросом...

Новости спорта
В прошлую пятницу, 29 сентября, на стадионе «Центральный» в рамках XI круглогодичной спартакиады трудовых коллективов "Нас объединяет спорт" среди команд первой и второй групп прошли соревнования по лёгкой атлетике, куда вошли такие виды, как бег на 30, 60 и 100 метров, а также метание спортивного снаряда. Состязались участники в четырёх возрастных категориях. Правда, желающих выйти на беговую дорожку оказалось маловато...
Нам остаётся только подвести промежуточные итоги и назвать имена победителей. В беге «золото» завоевали Елена Фурнова, Евгений Зырянов (18-28 лет), Екатерина Исакова, Александр Киприн (29-34), Оксана Орлик (35-44 лет), Екатерина Екимова, Пётр Крашенинин (45 лет и старше). В метаниии спортивного снаряда высшую ступень пьедестала заняли Елена и Евгений Зыряновы.

Огонь в руках детей — недалеко до беды
По информации главного государственного инспектора по пожарному надзору А.А. Трифонова, за 9 месяцев текущего года на территории района произошёл 21 пожар (за аналогичный период прошлого года - 20), из них 17 — в жилом секторе (АППГ-14). Зафиксировано 14 случаев загораний сухой травы и мусора (АППГ-15), за что к административной ответственности привлечены три гражданина (АППГ - 4). К счастью, снизилось количество ложных вызовов - с восьми до пяти.
По словам Антона Александровича, по-прежнему основными причинами огненных трагедий в жилых секторах являются: неосторожное обращение с огнём, курение, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. К большому сожалению, в 2017 году возросло число пожаров, связанных с детской шалостью.

С благодарностью за добрые дела
Как нам сообщили из Комплексного центра социального обслуживания населения, 15 сентября 2017 года на территории с. Армизонское шести семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 17 детей, была доставлена и вручена мягкая и корпусная мебель.
Спонсорская помощь была оказана ООО «РН-УВАТНЕФТЕГАЗ» (Генеральный директор -  Задорожный Евгений Валерьевич) и Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (Заместитель председателя ТРО ООБФ “РДФ” - Сушинских Галина Васильевна).
Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи, и, оказывая её, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.
Сотрудники КЦСОН от всей души благодарят неравнодушных людей за проявленное милосердие и чуткое отношение к чужой беде.