Медиакарта
0:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошо отдохнули и поработали

10:57 | 06 октября 2017
Источник: Слава труду

30 сентября в районном Доме культуры состоялось торжественное закрытие районного фестиваля подростковых трудовых бригад «Трудовое лето – 2017», подготовленное специалистами МАОУ ДО «Дом детского творчества» совместно со специалистами МАУК «Перспектива». На мероприятие собрались самые активные, инициативные, творческие, трудолюбивые и энергичные ребята из всех сельских поселений, те, кто начал свою трудовую биографию со своими сверстниками и друзьями в трудовом подростковом отряде.

В этом году было трудоустроено более 200 подростков. Многие из них получили первый трудовой опыт и заработали первую в своей жизни зарплату. Девчонки и мальчишки трудились на благо своих сёл, выполняли работы по благоустройству, были рабочими, корреспондентами, дворовыми педагогами, помощниками вожатых, музейных работников. На итоговом фестивале они могли поделиться впечатлениями и рассказать друг другу о том, как они провели это лето.

Для приветствия и поздравлений трудовых отрядов слово предоставили А.Ф. Богачкову, директору МАОУ ДО «Дом детского творчества». Андрей Фёдорович отметил, что с каждый годом количество трудоустроенных подростков только увеличивается. Ребята трудятся с удовольствием, пробуют себя в сельском хозяйстве, образовании и журналистике. В летние каникулы подростки не только хорошо отдохнули, но и поработали.

В номинации «Лучший работодатель» грамотой управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики награждена директор МАОУ «Аромашевская СОШ имени В.Д. Кармацкого» Татьяна Михайловна Алфёрова.

За активную трудовую деятельность грамотами управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики, а также памятными призами в номинации «Лучшие работники» были награждены трудолюбивые подростки образовательных учреждений Аромашевского района.

В творческом конкурсе-визитке почётное первое место занял отряд «Пчёлка» из Новоаптулы, второе место у ребят отряда «МЫ» из Юрминки, третье место заняли ребята трудового отряда «Муравей» из Новоберезовки.

В конкурсе презентаций «Как проходило наше Трудовое лето» первое место занял русаковский отряд «Лето на пять», второе место у отряда «Муравей» из Новоберезовки, третье место заняли ребята из отряда «Радуга» из Кротово.

В конкурсе защита проекта «Трудовое лето – 2018» первое место занял отряд «Пчёлка» из Новоаптулы.

Трудовое лето закончилось, оставив подросткам на память неизгладимые впечатления и только хорошие воспоминания.

Автор: Татьяна ВАЛЕНЦЕВА, методист ДДТ