Медиакарта
9:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Заседание коллегии

Основные показатели социально-экономического развития Уватского района рассмотрели на очередном заседании коллегии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 3 октября. С информацией по итогам 6 месяцев текущего года выступила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился объем инвестиций в основной капитал и составил 22,5 миллиарда рублей. Что касается промышленной продукции, то здесь наблюдается рост производства деловой древесины, объем которой составил 48 тысяч кубометров (АППГ - 15 тысяч кубометров). Это связано с началом работы лесоперерабатывающего завода в Мугене. Промышленный вылов рыбы увеличился в три раза и составил 31 тонну (АППГ - 8 тонн). Такие показатели достигнуты благодаря модернизации рыболовного предприятия ООО «КоАМ». Также, Елена Викторовна отметила, что сохраняется естественный положительный прирост населения. За первое полугодие он составил 27 человек.

Рассмотрены постановления и распоряжения, касающиеся утверждения проектов планировок и межевания территорий объектов, системы оплаты труда в образовательных организациях Уватского района, реализующих программы дошкольного образования, изменения объема бюджетных ассигнований, предоставления жилых помещений, проведения электронных аукционов. Главой подписан ряд нормативных актов.

Областное совещание

3 октября глава администрации Уватского района Сергей Путмин принял участие в совещании первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик. На совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, присутствовали заместитель главы по социальным вопросам, руководители учреждений культуры и здравоохранения.

Обсуждалась подготовка к празднованию Дня народного единства. В регионе запланирован ряд таких мероприятий, как этнографический диктант по проверке знаний истории страны, открытые уроки в школах, фольклорный этнографический фестиваль, посвященный промыслам и ремеслам России, конкурс «Димитриевская суббота». Уватцы могут принять участие в праздничном концерте в филармонии и в национальном дефиле на Цветном бульваре в Тюмени. Для этого районная администрация предоставит транспорт и помощь в подготовке.

На совещании рассмотрели систему оплаты труда работников культуры и здравоохранения, в частности, реализацию мероприятий по повышению заработной платы в 2017 году.

«Все дополнительные средства, поступившие в районный бюджет из областного, направлены в учреждения культуры. Они предназначены для выплат работникам, непосредственно оказывающим услуги населению», - сказал Сергей Путмин.

Открытие стоматологии

Государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Областная больница № 20 (село Уват)» в пользование передается помещение в Увате в микрорайоне Центральный, дом 10/1, где ранее располагалась частная стоматологическая клиника. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 3 октября.

Учреждению передается и медицинское оборудование, в том числе, стоматологическая установка, приборы для световой полимеризации, аппараты для диагностики и лечения пародонтита и определения длины корневого канала.

Главный врач областной больницы Азат Кинчагулов сообщил, что уже с 9 октября в Увате в микрорайоне Центральный, дом 10/1 будут вести прием зубной врач Наталья Разбойникова и врач-стоматолог-хирург, ортопед Лариса Каргаполова. Ведутся переговоры по привлечению врача-стоматолога общей практики.

Время работы стоматологии - с 9:00 до 18:00. Записаться на прием можно в любой день недели, кроме выходных, с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Телефон для записи: 8 (34561) 3-10-63.

Совет по профилактике правонарушений

21 сентября глава администрации Сергей Путмин провел заседание координационного совета по профилактике правонарушений, наркомании и усилению борьбы с преступностью в Уватском районе. Традиционно в нем приняли участие представители правоохранительных органов, руководители учреждений культуры, спорта, молодежной политики, социальной защиты и занятости населения, главы сельских поселений.

Рассмотрены исполнение комплексной программы по профилактике правонарушений по итогам 6 месяцев текущего года, состояние повторной преступности среди осужденных и принятые меры по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, профилактика преступлений несовершеннолетних и организация работы кабинетов ПАВ в школах района. Также присутствующие обсудили организацию временной занятости подростков в свободное от учебы время и каникулярный период.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района