Медиакарта
6:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

28 сентября глава администрации Сергей Путмин выехал на противопаводковую дамбу в Осиннике. Глава Осинниковского сельского поселения Светлана Стерхова рассказала о состоянии дамбы и предложила рассмотреть возможность проведения её дальнейшего ремонта.

«Дамбу необходимо укреплять. В прошлом году она осыпалась в реку примерно на 5 метров. Сейчас ее ширина составляет 4 метра», - сообщила Светлана Николаевна.

В Уватском районе - 5 гидротехнических сооружений. На сегодняшний день выделены средства на государственную экспертизу проектно-сметной документации на ремонт круговой дамбы в Увате, а также выполнены работы по вырубке кустарников и подлесника.

«В октябре завершается формирование как районного, так и областного бюджетов на 2018 год. Содержание дамб мы закладываем в расходы местного бюджета, а затраты по ремонту и реконструкции будем защищать в департаменте недропользования», - сказал Сергей Путмин.

27 сентября в Уват доставлены специализированные грузопассажирские транспортные средства. Они приобретены по поручению главы администрации Сергея Путмина.

После оформления необходимых документов спецтранспорт будет передан коммунальным предприятиям для использования в работе аварийных бригад. Два автомобиля предназначены для МП «Ивановское КП» и один - для МП «Демьянское КП».

Спецавтомобили с кузовом вагонного типа разделены на двухместную кабину: пассажирский салон и грузовой отсек. Имеется багажник. Грузоподъемность каждого транспортного средства составляет около одной тонны. Наличие спецтранспорта позволит аварийным бригадам своевременно приезжать на место коммунальной аварии.

В 2016 году в Першино в ходе проведения собрания с Сергеем Путминым жители высказывались о необходимости обустройства игровой зоны для детей в центре села и стоянки для транспорта. На эти цели глава администрации выделил порядка 2 миллионов рублей.

На сегодняшний день в поселке завершается благоустройство центральной площади: установлена детская игровая площадка, заканчивается ремонт дороги по улице Мира с устройством автостоянки.

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района