Медиакарта
11:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не ко двору

00:00 | 10 октября 2017

От дома N 94 по улице Республики убрали арт-объект в виде герба Тюменской области. Для него подыщут более подходящее место.

Жильцы дома посчитали, что инсталляция слишком громоздкая, рассказал руководитель управы Центрального округа Владислав Черкашин. И специалисты управы приняли мнение граждан во внимание. Вероятно, объект окажется более уместным близ аэровокзала или на въезде в город – на кольцевой развязке в районе Дома обороны. Калининский округ уже подтвердил готовность забрать инсталляцию себе, осталось точно определиться с местом ее установки.

Напомним, большой герб появился возле дома не так давно. Арт-объект был частью проекта по благоустройству прилегающей к дому территории. Но если новая парковка, тротуары и клумбы горожанам понравились, то инсталляция не пришлась ко двору. Причем высказались по этому поводу не только местные жители, но и люди, которые просто проходили или проезжали мимо. Свою точку зрения они обозначили в социальных сетях.

По словам Владислава Григорьевича, в будущем сезоне опустевшее пока место займет другой арт-объект. Какой именно, будут решать вместе с горожанами.

НА СНИМКЕ: для герба подыщут другое место.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина