Медиакарта
11:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Госуслуги через интернет

Почти шестьдесят голышмановцев побывали на бесплатных семинарах, где учились пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Курсы проводятся по инициативе районной администрации с сентября. Прошло четыре занятия, одно из них – в Гладиловском поселении.
– Пока наши граждане медленно переключаются на получение услуг в электронном виде, – отметила руководитель аппарата главы Голышмановского района Наталья Шахова. – Надеюсь, что учёба поможет ускорить этот процесс и до конца года достичь показателя в тридцать процентов по оказанию госуслуг через интернет. В текущем месяце проведём три занятия: 11 и 25 октября – для населения, 18 октября – для глав и специалистов сельских поселений. Будем учиться подавать заявления на выдачу охотничьего билета, градостроительного плана земельного участка, на получение документов на переустройство или перепланировку жилого помещения, на предоставление земельного участка в собственность, в аренду, бессрочное пользование. Научимся записываться на приём к врачу по интернету. С госслужащими планируем оттачивать навыки работы с электронным документооборотом. В группы набираем по 15 человек. Мы готовы по заявкам руководителей выезжать на предприятия и в учреждения.
Желающие пройти обучение могут записаться по телефону 2-56-28, с понедельника по четверг: с 8-00 до 16-00 часов. Подробную информацию о темах семинаров можно найти на сайте Голышмановского района. Учёба проводится каждую среду в кабинете № 38 на базе школы № 1, с трёх часов дня. Организаторы ждут пожеланий от голышмановцев, какие их интересуют виды электронных госуслуг, чтобы рассмотреть на занятиях.

Автор: Оксана ТИТЕНКО