Медиакарта
14:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок библиотеке

14:23 | 11 октября 2017

Библиотека Малозоркальцевской школы – место, куда мальчишки и девчонки спешат заглянуть на переменках, улучив свободное время.

«Какую книжку взять?» – извечный вопрос в глазах ребятишек. Конечно, книги, которые мы советуем прочитать ребёнку, должны развивать у него хороший вкус, доброе отношение к миру, к людям. И каждый библиотекарь желает, чтобы на полках стояли именно такие издания и глаза разбегались от их изобилия.

Чтобы пополнить и обновить книжные богатства детской художественной литературы, наша школьная библиотека ещё весной объявила акцию «Подари книгу библиотеке». На неё откликнулись школьники, родители, учителя, односельчане. Всего было подарено 135 книг. Для небольшой библиотеки – это целое богатство! Но самый большой подарок книголюбам сделали Сергей Анатольевич (он работает водителем школьного автобуса) и Ольга Леонидовна Червовы. Супруги подарили 48 совершенно новых, интересных книг по культуре, изобразительному искусству, художественную литературу.

Ребятишки были безмерно рады такому подарку! Они с интересом перелистывали новенькие, вкусно пахнущие типографской краской красочные страницы детских энциклопедий, увлекательных детских детективов и фантастики, с удовольствием читали их в дни школьных каникул.

Но наши меценаты на этом не остановились. В новом учебном году семья Червовых преподнесла библиотеке в подарок методическую и художественную литературу, диски и таблицы, всего около 200 новинок. Для нашей школы, которая готовится скоро отмечать 120-летний юбилей, это поистине бесценный дар!

Глядя на эти новенькие книги, светящиеся интересом глаза детей, понимаешь: добро есть, и есть люди, способные бескорыстно помогать. К ним и относятся супруги Червовы, которые подарили нам кусочек своей душевной теплоты просто так, ничего не требуя взамен, всего лишь совершив добрый поступок. Спасибо вам! Есть хорошая поговорка: «Добро никогда не теряется». Хорошо, что есть такие люди, они украшают жизнь, делают её интересной и полезной.

Автор: Ирина Черкашина, педагог-библиотекарь Малозоркальцевской школы