Медиакарта
1:49 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 12 октября 2017
Источник: Знамя правды

Серебро «ТАЁЖНЫХ робинзонов»

С 3 по 5 октября в Тюменском детском центре «Снежинка» проходил Х юбилейный слёт школьных лесничеств Тюменской области. В нём приняли участие 25 команд и более 125 юных любителей леса. Знать ботанику и энтомологию, ориентироваться по компасу и определять толщину ствола, тушить пожары и оказывать первую медицинскую помощь необходимо было участникам соревнований. Наша команда «Таёжные робинзоны» по итогам 8 конкурсов набрала 82 балла и заняла второе место. Победу одержали «Сладковские лесовички», бронза у бердюжцев.

Богиня сибирского леса

1 500 саженцев сосны 6 октября было высажено на территории районного центра (возле стелы по дороге в  село Скородум). В этом масштабном мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с территорией, работники лесного хозяйства и учащиеся седьмых классов Упоровской школы.

Букет из сухоцвета

6 октября прошла встреча пожилых граждан села Упорово с пенсионерами из г. Ялуторовска – активными участниками проекта «Университет третьего возраста». Ялуторовчане провели мастер-класс по составлению осенней композиции из сухоцвета и даров огорода и поделились опытом наиболее успешных и популярных программ университета.

Расширять горизонты людей золотого возраста – цель и задача таких проектов. Показать, что настоящая личная жизнь начинается только на пенсии.

ПрОКАТНЫЙ КАРТИНГ ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН

8 октября на базе Упоровского Центра реализации молодёжных программ состоялись областные практические занятия по прокатному картингу. Эти состязания были приурочены к закрытию летнего сезона. В них приняли участие 30 человек, представлявших Ялуторовск, Тобольск, Тюмень и Упоровский район.

В результате борьбы в командном зачёте 1 место досталось хозяевам картинговой трассы, на вторую ступень пьедестала поднялись ялуторовчане и на третью – тюменцы.

По итогам летнего сезона (всего было 4 этапа) команда Упоровского района оказалась на втором месте. В общем личном зачёте её участники в своих возрастных категориях получили призовые места. Так, в возрастной категории 14–17 лет второе почётное место у Даниила Яшнова; 8–10 лет – первое место у Вадима Филимова; 17 лет и старше – второе место у Владислава Панкова и Павла Ровкина. Самый маленький участник гонок – 5-летний Тимофей Цулин – занял третье место из пяти участников. Все победители получили медали, кубки, ценные призы, грамоты.

Автор: Подготовила Мила ШАБАНОВА.