Медиакарта
19:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЖКХ и бизнес – темы для Общественного Совета

10:00 | 12 октября 2017
Источник: Знамя правды

4 октября состоялось очередное заседание Общественного Совета Упоровского муниципального района, созданного в 2015 году. В его состав входит 11 человек.

На нём выступила и. о. заведующего филиалом ГБУЗ ТО «Областная больница № 12» (г. Заводоуковск) филиал Упоровская районная больница Надежда Ершова. Она рассказала об актуальных вопросах совершенствования системы здравоохранения в районе.

Председатель комитета по экономике и прогнозированию Татьяна Ярцева говорила о формировании инвестиционного климата и развитии бизнеса. Особый интерес присутствующих вызвали следующие направления в развитии территории: сельское хозяйство, глубокая деревообработка и туризм. Последнее из них особенно нуждается в хороших заинтересованных инвесторах.

Злободневной оказалась информация председателя комитета ЖКП Андрея Шестакова о начале осенне-зимнего отопительного сезона 2017/18 гг. Следует отметить, что тепло нынче дано раньше нормативного срока. Выступающий отметил, что существует такой негативный момент, как задолженность по платежам за коммунальные услуги, в том числе просрочка по платежам физических лиц. Присутствующие задали много вопросов о вывозе мусора, оплате за ТБО, водопроводе в Упорово и других населённых пунктах, о проведении ремонта многоквартирных домов.

О работе группы общественного контроля рассказала член Общественного Совета Ирина Кормина.

По всем вопросам повестки были приняты соответствующие решения.

Автор: Вера АРХИПОВА, секретарь Общественного Совета Упоровского райо