Медиакарта
9:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Жду и очень скучаю…»

Жительница райцентра Людмила Владимировна Ерохина с нетерпением ждет возвращения сына Владимира, который в настоящее время проходит службу в рядах Российской армии - в мотострелковой части... Каждый день, разговаривая с ним по телефону, она подробно расспрашивает, как проходят солдатские будни, и говорит, как сильно скучает...

- Сынок с детства мечтал быть военным, - рассказывает его мама. – Поэтому всегда старался во всем преуспеть... Девятый класс закончил круглым отличником. До сих пор вспоминаю слова его дяди: «Вовка, твой дневник даже смотреть не интересно! Одни пятерки!». Что сказать - он, как единственный сын, всегда был для меня лучшим... И когда пришла повестка из военкомата, немного расстроилась. Хотя до сих пор считаю, что эту школу жизни должен пройти каждый мужчина!

Поначалу юноше было тяжело привыкнуть к дисциплине, жесткому распорядку дня, физическим нагрузкам, поэтому, когда звонил маме, говорил, как он сильно хочет домой. Но сейчас, спустя три месяца, ежедневные тренировки, марш-броски, стрельбы, учения его уже не пугают! Он уверенно заявляет, что армия – это хорошая закалка, «экзамен» на выносливость, и твердо решил – подписать контракт на дальнейшую службу.
Со слов Людмилы Владимировны - Володя изменился, повзрослел, возмужал, стал более ответственным, серьезным и рассудительным. За сына не переживает, зная, что у него все отлично...
- Питаются мальчишки, что называется, «от пуза»: мясные и рыбные блюда, каждую среду – пельмени, различная выпечка, сладости… Чего только не дают в столовой! Дедовщины тоже нет, - говорит моя собеседница. - Впереди еще много испытаний, которые, уверена, он с честью пройдет. Главное, чтобы не забывал - дома его всегда любят и очень ждут!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО