Медиакарта
19:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь не стоит - жизнь продолжается!

Немецкий писатель Иоганн Гёте когда-то сказал, что красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время, как каждый пожилой человек есть произведение художника. Насколько верно подмечено! Оглядитесь вокруг, и вы увидите, как у дома напротив сидит на лавочке бабушка и с умилением смотрит на играющего в песочнице правнучка; вот дедуля вместе с сыном поправляет поломавшийся палисадник – степенно, не торопясь, со знанием дела; а недалеко по тротуару, заботливо поддерживая друг друга, прогуливается пожилая пара… Всмотритесь в их лица - художница-жизнь осветила их радостью, покоем и мудростью. Много ли им надо для счастья? Всего лишь - забота, внимание да доброе слово, вот и все «причуды» старости. 

Южно-Дубровинские культработники не обделяют вниманием людей пожилого возраста, ведь они - безотказные и активные помощники. Вот, например, 1 октября «юные» модницы приняли участие в конкурсе «Мисс Осень» - их было девять человек. Очаровательные конкурсантки дефилировали по подиуму в фантастических нарядах, удивляли односельчан и жюри оригинальными поздравлениями и кулинарными шедеврами.

Кстати, члены «судейской коллегии» были приглашены из райцентра, и им пришлось туговато… Но всё же они справились со своей миссией и приняли окончательное решение: первое место присуждено Екатерине Селивёрстовне Костенко, второе – Наталье Селивёрстовне Колядной, третье – Марии Давыдовне Сабаниной. Остальные дамы стали победительницами в разных номинациях: самая креативная бабушка, творческая, элегантная, жизнерадостная, стильная, обаятельная, молодая… Словом, никто не остался без заслуженной награды. На протяжении всего мероприятия зрители не сдерживали эмоций и не жалели аплодисментов, ведь пожилые участницы и самодеятельные артисты постарались и праздник получился просто отменный! В перерывах между конкурсами для присутствующих исполнялись песни и танцы, звучала красивая музыка… Глава администрации Южно-Дубровинского сельского поселения М.С. Наушинов и депутат местной Думы, член партии «Единая Россия» О.Ю. Меньшикова от души поздравили пожилых людей. Молодцы, культработники! Сумели организовать настоящее феерическое представление! И пусть уже почти середина октября, но, думаю, что о таком событии никогда не поздно рассказать.
А завершу статью очень мне понравившимися стихами, продекламированными ведущей со сцены:

Годы, как листья, уносятся в прошлое.

Пусть сединою виски запорошены – 

Вы для нас самые добрые, близкие!

Вам до земли поклонимся низко мы.

Не поддавайтесь болезни и старости,

Век проживите, не зная усталости.

Дети взрослеют и семьи рождаются…

Жизнь не стоит! Ваша жизнь продолжается!

Автор: Галина СИЗИКОВА