Медиакарта
9:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудностей бояться - в ДРСУ не работать

В преддверии празднования Дня работников дорожного хозяйства мы встретились с заместителем директора ДРСУ№4 Ю.Г. Ануфриевым, чтобы узнать - с какими итогами коллектив завершил строительный сезон.

- За этот год нами освоено более 77 млн. рублей, - сказал Юрий Геннадьевич. - В предыдущем сезоне сумма составила 200 миллионов.
- В чём причина?
- Нет работы, вернее - финансирования, по крайней мере, областных дорог. Средства, в основном, идут на Тюменский район. В нашем же лет десять, это точно, не проводилось капитального ремонта дорожных покрытий, а ведь их качество с каждым годом только ухудшается.
- А всё, что было запланировано, — выполнили?
- Да. Армизонский участок справился с поставленными задачами. Сначала мы работали в Ситниково, потом в Голышмановском районе (на ремонте федеральной трассы), и сейчас часть коллектива находится в Аромашевском.
- Сколько ещё продлятся командировки?
- До тех пор, пока будет необходимость.
- Что можете сказать о перспективе?
- Планы составлены на ближайшие три года, но пока не утверждены.
- Последнее время стали нередкими случаи увольнения.
- К сожалению, это так. Вот и сейчас стоят свободные машины. Объявление о вакансии водителей было в газете, но никто не пришёл. Если кто и обращался, то не было нужной категории - «Е». Чтобы её открыть — нужны деньги, да и где пройти обучение? Проблема с кадровым составом существует.
- Почему?
- Первостепенную роль, конечно же, играет оплата труда. Все хотят достойно зарабатывать...
- Что можете сказать о коллективе?
- Только хорошее! Особо отмечу молодёжь - Павла Лапухина, Алексея Яковлева, недавно устроился Вячеслав Шустов. Работают парни — ничего не скажешь, не боятся трудностей. Молодцы! На данный момент они находятся в командировке. В районе остались лишь те, кто занят на содержании дорог и ремонте...

Автор: Лариса ЛАПУХИНА