Медиакарта
2:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские сторонники поздравили ветеранов с Днем пожилых людей

10:09 | 12 октября 2017
Источник: Тюменский край

В уютной домашней обстановке прошел концерт, посвященный Международному дню пожилых людей, в тюменском пансионате ветеранов войны и труда. Праздник им подарил региональный координационный совет сторонников партии «Единая Россия».

Для слушателей выступили фольклорный ансамбль «Росстань» под руководством Лилии Деминой и сольные исполнители народной музыки и песен. Ветеранов поздравил председатель регионального координационного совета сторонников, депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Новицкий.

«Большое спасибо вам за труд на благо Тюменской области, за опыт и знания, которые передали следующим поколениям. Хочется пожелать вам здоровья, долгих лет, чтобы ничто не омрачало вашу жизнь. «Единая Россия», правительство региона и депутаты областной Думы продолжат делать для этого все возможное», – заверил Новицкий.

В учреждении постоянно проживает около ста человек, нуждающихся в уходе. Чтобы разнообразить досуг постояльцев, работают многочисленные кружки и секции: спортивные, шахматные, рукодельные. Депутат преподнес подарок досуговому центру пансионата – цветной принтер.

«Впереди холодные долгие вечера, когда ветераны занимаются творчеством, и принтер был нам очень нужен. Раньше приходилось распечатывать все на рынке неподалеку, а теперь мы сможем делать это сами в любое время», – поблагодарила председателя координационного совета организатор досуговой деятельности учреждения Галина Столярова.

На фото: Дмитрий Новицкий преподнес подарок досуговому центру

Автор: Мария Кузнецова