Медиакарта
17:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тобольские депутаты побывали в гостях у «Союза пенсионеров»

10:34 | 12 октября 2017
Источник: Тюменский край

В рамках рабочей поездки в микрорайон Менделеево председатель Тобольской городской Думы, член городского политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Ходосевич посетил местное отделение «Союза пенсионеров России».

Там прошло традиционное плановое мероприятие «День открытых дверей» для жителей микрорайона и учащихся общеобразовательной школы №20.

Гостей познакомили с разносторонней деятельностью старшего поколения тоболяков, с их увлечениями и результатами общественной работы.

Андрей Ходосевич и сопровождавшая его в поездке руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тобольской городской Думы Светлана Журавлева отметили активность пожилых общественников в культурно-массовой жизни муниципального образования, их высокую гражданскую ответственность, обеспокоенность городскими проблемами, неравнодушие к теме воспитания подрастающего поколения.

«Спасибо вам за то, что в череде своих житейских дел и забот, вы всегда находите время для общения и занятий по душе, знакомите детей и молодежь города с опытом и трудовыми достижениями взрослого поколения тоболяков, проводите общественную работу и вносите предложения органам местной власти», – подчеркнул в своем выступлении Андрей Ходосевич.

Спикер гордумы вручил общественникам благодарственные письма и памятные дипломы за участие в городских конкурсах и фестивалях. Их удостоены Людмила Руколеева, Ольга Пахтусова, Любовь Останина, Любовь Горячкина, Людмила Кузнецова и другие. Почетная грамота председателя Тобольской городской Думы вручена Ольге Горовой за личный вклад в организацию ветеранского движения в Тобольске.

В ответном слове председатель общественной организации Валентина Никулина тепло поблагодарила Андрея Ходосевича за внимание к деятельности Союза пенсионеров России в Тобольске и его персональное содействие в оказании помощи с ремонтом системы освещения в офисе организации. Добрых слов в свой адрес заслужил и присутствовавший на встрече индивидуальный предприниматель, экс-депутат городской Думы Сергей Сухачев, который на протяжении длительного времени оказывает материальную поддержку общественникам в их организационных вопросах.

В завершение официальной части рабочей поездки Андрей Ходосевич и Светлана Журавлева провели выездной прием граждан в офисе Союза пенсионеров России. Среди озвученных вопросов и проблем – судьба спорткомплекса «Юбилейный», техническое состояние здания местной поликлиники, отсутствие в ней узкопрофильных врачей-специалистов, необходимость работ по обустройству остановочных комплексов в микрорайоне Менделеево.

На фото: Андрей Ходосевич и Светлана Журавлева отметили активность пожилых общественников

Автор: Мария Кузнецова