Медиакарта
14:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сергей Неверов стал руководителем фракции «Единой России» в Госдуме

10:48 | 12 октября 2017
Источник: Тюменский край

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов единогласно избран руководителем фракции «Единой России» в нижней палате парламента. Такое решение было принято на собрании фракции.

Выступая перед началом голосования, спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил присутствующим, что кандидатура Сергея Неверова была предложена председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым и одобрена президентом РФ Владимиром Путиным.

Неверов, в свою очередь, отметил, что руководство фракцией – это новый функционал, который предполагает полное погружение в законодательный процесс.

«Если вы доверите мне это управление, то я рассчитываю на вашу поддержку. Наша фракция самая большая, у нас коллектив единомышленников, спасибо Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за то, что сплотил нас всех», – обратился к коллегам Неверов.

Он также обозначил свои приоритеты на посту главы фракции «Единой России».

«Большинство, которое есть у фракции «Единой России» в Госдуме, – это, несомненно, возможности – возможности принимать любые решения. Но это еще и ответственность. В этой связи, учитывая, что нам нужно постоянно развивать формы и методы работы, у меня есть несколько предложений», – заявил он.

Первое предложение – активизация работы по реализации поручений и ежегодных посланий президента РФ Владимира Путина.

«Для нас это – идеологические установки. Программа президента РФ – это наша программа, и мы должны обеспечить ее законодательное сопровождение. Нужно работать на конечный результат, жить результатом, а не процессами. А результатом должно быть решение тех вопросов, которые перед нами ставят наши избиратели», – подчеркнул глава фракции партии.

Второе предложение – четкая организация работы депутатов в регионах.

«Это важная составляющая депутатской деятельности. За год работы мы вместе с вами провели более 26 тысяч встреч с избирателями, общественными организациями, самыми разными структурами. Сейчас появилась дополнительная возможность», – отметил Неверов.
Третье предложение – обеспечение более эффективного механизма обратной связи с коллегами – региональными парламентариями.

«Это 85 фракций, в которых работают 3 089 депутатов. Это, несомненно, скажется на качестве принимаемых решений. Поэтому предлагаю проведение ежегодного совместного форума с нашими региональными депутатами, это позволит эффективно реализовать те вопросы, которые поднимаются на региональном уровне», – считает глава фракции партии.

Он добавил, что такой формат можно применить и в работе с депутатами муниципального уровня. «Органы местного самоуправления – ближе всего к людям и их проблемам. И совместная работа лучше позволит чувствовать повестку», – подчеркнул Неверов.

На фото: Сергей Неверов

Автор: Ирина Иванова