Медиакарта
0:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской воспитательной колонии вручили знаки отличия ГТО несовершеннолетним осужденным

В Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области состоялось торжественное мероприятие, на котором несовершеннолетним осужденным были вручены знаки отличия ГТО.

Бронзовые и серебряные знаки отличия  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручил 14 воспитанникам заслуженный работник физкультуры Геннадий Марьясов. Он поздравил воспитанников с хорошими результатами и пожелал дальнейших успехов   в спорте.

Летом 2017 года несовершеннолетние осужденные сдавали зачеты       по нормативам ГТО. Выездное тестирование проводилось представителями департамента по спорту и молодежной политике и администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский многопрофильный центр» в рамках реализации совместных мероприятий для детей и молодежи, отбывающих наказание в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. 

В колонии отбывает наказание более 80 осужденных, 44 пожелали сдать нормативы, из них 14 сдали на «серебряный» и «бронзовый» знаки отличия. 

Воспитанники попробовали свои силы в различных испытаниях: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед   из положения стоя, прыжок в длину с места, метание снаряда (в зависимости от возрастной ступени), поднятие туловища из положения лежа, бег на короткие дистанции на время (60 и 100 метров), бег на длинные дистанции 2000/3000 (в зависимости от возрастной ступени) на время.