Медиакарта
16:49 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Я – счастливый человек»

08:02 | 13 октября 2017
Источник: Заря

15 октября отмечается Международный день сельских женщин.

Какие они? Трудолюбивые, волевые, ответственные, они мамы, жёны, хозяйки, движущая сила в производстве продовольствия.


Пример – Галина Александровна Салтанова. После окончания Тюменского кооптехникума по распределению попала в райцентр, трудовой путь начинала технологом в общепите. С начала двухтысячных она – директор ООО «Исетский Коопхлеб». Галина Александровна – настоящая сельская женщина, не прельщает её городская жизнь.


– Деревня – то место, где по-настоящему ощущаешь вкус жизни. Это спокойствие, умиротворение, единение с природой, с людьми, в этом я себя и реализую.


Три главные составляющие её жизни – дом, семья, работа, она во всём стремится к совершенству: дом должен быть уютным, стол – богатым, работа – приносить радость и результаты.


– Я так иду по жизни, успеваю дарить любовь детям, внукам, руковожу производством, характер женщины и заключается в умении выкроить время на всё.


Под началом Галины Александровны 45 человек, она очень ценит свой коллектив.


– У нас сильная команда, многих мы сами вырастили и воспитали. Если вижу, что человек может и хочет работать, стараюсь поддержать.


Есть и умение продвигать производство в массы, об этом говорят участие в сельскохозяйственных выставках, семинары.


– Устраиваем экскурсии для школьников – может, кто-то из них увидит профессию изнутри и в будущем придёт к нам на производство. У многих глазёнки блестят, когда бывают у нас.


Галина Александровна много делает для развития производства, в ассортименте – 45 наименований хлебобулочных изделий, они продаются уже в 150 торговых точках района и за его пределами.


Для многих Г.А.Салтанова стала наставником, руководить старается по совести, продолжает трудиться, находясь на пенсии.


– Людей нужно ценить, уважать, без этого в коллективе нельзя. Меня окружают хорошие и добрые люди, и можно сказать, что я счастливый человек.


Она по себе знает, насколько порой тяжела женская доля, но несмотря на трудности старается смотреть на всё с позитивом, принести как можно больше пользы родному району.


– Я выросла на этом, в детстве и коров пасли, и сено заготовляли, наверное, поэтому и прикипела душой к деревне. Родители вырастили нас в любви и ласке, поэтому и я в свою очередь стараюсь поделиться этим.

Автор: Е.Байбулатова