Медиакарта
21:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Верен выбранному делу

08:48 | 15 октября 2017
Источник: Красная звезда

День работников дорожного хозяйства вместе с дружным коллективом встретит Сергей Анатольевич Гульчак (на снимке).

  Этот профессиональный праздник появился в его жизни сравнительно недавно, он работает водителем в ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» второй год, но руководство отмечает его стремление к идеальному выполнению порученных заданий, серьёзное отношение к делу.

   Сергей Анатольевич – уроженец республики Казахстан Талды-Курганской области. Родился и проживал там до 1995 года. Образование среднее, получил профессию водителя и работал в родном краю по приобретённой специальности. Однажды проездом побывал в Викулово, село показалось ему перспективным, и через некоторое время из Казахстана переехал сюда. Обосновавшись на новом месте, С.А. Гульчак устроился на хлебоприёмный пункт водителем. Через некоторое время перешёл трудиться на Север вахтовым методом. «Всю жизнь я на машинах, -- так говорит он о себе. – Нравится водить, люблю дороги».

  Так любовь к автомобилям и дорогам привела этого человека в сферу дорожного строительства. Трудится здесь, и не жалеет о сделанном выборе. Список обязанностей у него разнообразен: возит щебень на самосвале, заправляет рабочую технику на бензовозе, зимой занимается транспортировкой снега. Не редки и командировки в другие города. Но эта работа – как раз то, что давно искал.

  Закончилось лето, напряжённая пора для всех работников дорожной сферы, но им нельзя расслабляться. Впереди – не менее трудоёмкий зимний период. Упорство, которое эти люди проявляют при любых погодных условиях, достойны самой высокой похвалы. А за Сергея Анатольевича в любое время года можно быть уверенным: свою работу он выполнит качественно и в срок.

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: А. НАУМОВА