Медиакарта
14:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Живой лес – чистый лес

http://rayon72.ru/i/n/864/179864/tn_179864_b7744a5a7cd1.jpg
18:07 | 11 октября 2017
Источник: Красное знамя

Региональная акция «Чистый лес», которая прошла 7 октября 2017 года в Тюменской области, призвана сделать тюменские леса чище и уютней.

Трудовые десанты вышли на борьбу с мусором на территориях всех 22 областных лесничеств. Внести свой вклад в общее дело могли все желающие, неравнодушные к экологии жители, готовые показать пример бережного отношения к главному природному богатству Тюменской области.

В Столичном районе акция проводилась в Тюменском участковом лесничестве, в Червишевском муниципальном образовании, недалеко от озера Лебяжье. К участию были приглашены студенты, казачество, участники школьных лесничеств, представители силовых структур, научных и общественных организаций.

Исполнительную власть представляли главы муниципальных образований Михаил Капустин (Червишевское МО), Светлана Сычева (МО п. Боровский), Андрей Егоров (Московское МО), их заместители, специалисты сельских администраций, управления ЖКХ Тюменского района.

Участок леса очистили от сухих остатков и собрали мусор. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!".

Автор: Управление ЖКХ Тюменского района