Медиакарта
2:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:07 | 17 октября 2017
Источник: Заря

У души есть крылья

Недавно в с.Успенка среди стационарных учреждений социального обслуживания населения Тюменской области проводился фестиваль творчества «Крылья души». Участие в нём приняли и проживающие исетского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Были представлены музыкальные композиции, сценки, стихи об экологии и сохранении природных ресурсов на тему «Земля – наш общий дом».


Выступления пожилых людей не оставили равнодушными членов жюри. Артисты дома-интерната Анатолий Алексеевич Южаков, Людмила Александровна Назарова, Фаузия Газдулловна Левчук и Антонина Пантелеймоновна Сивкова стали обладателями Диплома лауреата за лучшую сценку в номинации «Оригинальный жанр», изобразив трёх богатырей и Алёнушку. Они же получили Диплом III степени как «Лучший творческий коллектив». В номинации «Изобразительное искусство» Валентин Павлович Журавлёв также был поощрён Дипломом.

Награды осенью считают

Не первый год команда Исетского района ездит на соревнования в село Омутинское. Нынешний не стал исключением. В минувшие выходные там состоялся традиционный турнир по настольному теннису «Золотая осень».


Исетскую сборную представляли опытные игроки: ветераны спорта Николай Алексеев из Кировского, Галина Берегова из Рассвета и Александр Костылев из райцентра, а также теннисисты средней возрастной группы Александр Молоков из Бобылево, Ольга Столова из Шорохово и Никита Алексеев из Кировского. Честь школьников защищали бархатовцы Данил Сидоров, Диана Пульникова и Дмитрий Гляденцев.


Помимо наших любителей ракетки и мяча побороться за награды приехали также соперники из Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и Ишимского района. Разбитые на группы, соответствующие возрастам, спортсмены соперничали, набирая очки в личном зачёте, которые в общей сумме в дальнейшем дали общекомандный результат.


Исетской команде удалось пробиться на второе место, уступив лишь спортсменам из Ишимского района. Замкнули тройку призёров омутинские теннисисты.

Первые значки ГТО

В Исетском районе уже вручено 60 нагрудных знаков, из них 26 золотого, 26 – серебряного и восемь – бронзового достоинства.

Напомним, пройти испытания комплекса ГТО можно, подав заявку в Центр тестирования ГТО, который базируется в физкультурно-спортивном центре.