Медиакарта
17:16 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Строительство школы в Увате
9 октября объявлен открытый конкурс на выполнение изыскательских работ и разработку проектной документации для строительства школы на 360 учебных мест в Увате. Заказчиком является ГКУ Тюменской области «Управление капитального строительства». Уже в начале ноября определится подрядчик на выполнение указанных работ.
Для строительства общеобразовательной школы в Увате с обучением по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования будет использована проектная документация повторного применения (с. Вагай Омутинского района). Около школы будут запланированы подъездные пути и автостоянка, а в составе физкультурно-спортивной зоны - универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, и спортивный комплекс ГТО с элементами полосы препятствий и беговой дорожкой.
Напомним, потребность в строительстве новых образовательных учреждений, в том числе в Увате, озвучил глава администрации Сергей Путмин Владимиру Якушеву во время его визита в Уватский район в марте. Губернатор одобрил предложение и поручил обеспечить строительство школы.
Исполнение поручений главы
В сентябре главы сельских поселений провели ревизию муниципального хозяйства и определили перечень работ, которые необходимо провести в населенных пунктах для завершения благоустройства и улучшения качества жизни населения.
На основе предложений глав начала разрабатываться программа развития комфортной среды сельских поселений, рассчитанная на 3 года. Наиболее актуальные - приведение в нормативное состояние муниципальных дорог, обеспечение водоснабжением - будут реализованы в 2018 году.
«Посещение территорий показывает, что во многих из них накопились проблемы, связанные с системами ЖКХ, благоустройством, ремонтами. Чтобы справиться с этим, в первую очередь нужно запланировать расходы в бюджете и, так как районный бюджет дотационный, доказать необходимость этих расходов в профильных департаментах области. В зимний период планируем выполнить проектную документацию на завершение строительства сетей водоснабжения в основных населенных пунктах района», - сказал Сергей Путмин.
Заседание коллегии
10 октября глава администрации Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии. Рассмотрены проекты постановлений и распоряжений, касающиеся формирования, реализации и оценки эффективности муниципальных программ, предоставления дополнительной социальной выплаты молодой семье, распределения средств, проведения ярмарки в Мугене.
Также глава подписал распоряжение о присвоении спортивных разрядов. В соответствии с протоколом комиссии второй спортивный разряд присвоен спортсменам-легкоатлетам Олегу Фаизову, Маргарите Власовой и Ирине Мирюгиной, спортсменам-велосипедистам Игорю Шехиреву, Светлане Абрамовой и Юлии Редькиной, спортсменам АТСК «Высота» Дмитрию Кузнецову и Арсению Пузину. Третий спортивный разряд присвоен спортсмену-легкоатлету Кириллу Казанцеву и спортсменам-велосипедистам Илье Бессонову, Вадиму Беспалову, Вадиму Медведеву и Евгению Шехиреву.
Отметим, в соответствии с приказом Министерства спорта второй и третий спортивные разряды присваиваются органами местного самоуправления, первый спортивный разряд и КМС - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Открытие соревнований
12 октября глава администрации Уватского района Сергей Путмин открыл первенство Детско-юношеской спортивной школы по кроссу. В соревновании приняли участие около 120 спортсменов из Увата, Туртаса и Ивановки.
«Осенний кросс в таком формате среди воспитанников школы мы проводим впервые. На нем ребята сдают контрольные нормативы для перевода на следующий этап спортивной подготовки», - отметил директор Детско-юношеской спортивной школы Василий Софронов.
На открытии начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Мединцев вручил спортивной школе инвентарь для зимних видов спорта. Вся экипировка ведущих производителей Salomon и Fisher - лыжи, палки, ботинки - предназначена для сборной Уватского района по лыжным гонкам и биатлону.
Отметим, спортивный инвентарь - это часть благотворительной помощи, которую оказывает ООО «РН-Уватнефтегаз» Уватскому району в рамках поддержки спорта. За последние несколько лет средства благотворительной помощи направлены на организацию деятельности авиационно-технического спортивного клуба «Высота», реконструкцию горнолыжных спусков и стадионов, подготовку и проведение этапа Кубка Европы по биатлону, приобретение оборудования для обеспечения безопасности во время соревнований на Биатлонном центре.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района