Медиакарта
19:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастье длиною в 60 лет

9 октября 2017 года супруги Ламбины Валентина Мироновна и Алексей Дмитриевич, жители села Уват, отметили бриллиантовую свадьбу.

- Однажды нас спросили: «Расскажите свою историю любви», - поделился Алексей Дмитриевич. - Наша история любви у нынешнего поколения вызовет скорее недоумение, чем восторг. Для меня же, это была действительно романтическая история с радостью, разочарованием, переживаниями.
Встретились мы на студенческом вечере. Были танцы под духовой оркестр. Девушки и парни общались, танцевали, заигрывали друг с другом. В один из вечеров мне приглянулась скромная, но по-своему интересная девушка. Мне показалось, что среди всех студенток лучше ее нет. В первый вечер сделал попытку ее проводить. Увы, не получилось. На душе стало так тоскливо, а ведь едва успели познакомиться. Прошло время. И снова студенческий вечер с танцами. Здесь я уже почувствовал, что она смотрит на меня каким-то другим взглядом, более теплым и приветственным. Несмело снова предложил проводить. И вот удача! Стали встречаться, а потом дружить. Стал сильнее брать за руку, однажды прикоснулся губами. Не отстранилась. Осмелев, сделал предложение. Познакомились с родителями. И вскоре зарегистрировали свои отношения. Свадьбу сыграли студенческую, комсомольскую. Прошло 60 лет, а я до сих пор помню это веселое гулянье молодежи.
Супруги вырастили двоих детей. Помогали растить 3 внуков. А сейчас радуются успехам правнука.
Общий стаж трудовой деятельности Алексея Дмитриевича составил 53 года, Валентины Мироновны 45 лет. Оба имеют звание «Ветеран труда».
Несмотря на почтенный возраст, супруги остаются активными членами общества. Принимают участие в мероприятиях, организованных для пожилых людей. Когда-то Валентина Мироновна очень увлекалась художественной самодеятельностью. Организовала хор, создала духовой оркестр, которые успешно гастролировали по району. И до сих пор она остается в составе группы «Рябинушка». Алексей Дмитриевич в свою очередь заядлый охотник. И пока со своим увлечением расставаться не собирается.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА