Медиакарта
16:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осенний День здоровья в «Русичах»

14:07 | 17 октября 2017
Источник: Красная звезда

В нашем районе спортивные праздники, участниками которых становятся трудовые коллективы, уже давно любимы всеми и собирают большое количество любителей здорового и активного отдыха. Это и понятно:  побыть всем коллективом в сосновом бору, принять участие в различных эстафетах на скорость, точность и выносливость, «поболеть» за свою команду – это здорово, даже если и не стали в результате призёрами. Столько эмоций и приятных впечатлений! Столько положительного заряда на будущее!

  7 октября осенний День здоровья собрал в детском оздоровительном центре «Русичи» 11 команд предприятий и организаций райцентра, готовых сразиться между собой в различных спортивных эстафетах. Не подвела и погода, подарив перед долгой холодной зимой несколько тёплых солнечных дней.

  Задолго до начала мероприятия прибывшие команды осматривали этапы туристической полосы, тренировались в дартсе, примеривались к велосипедам. И вот объявлено построение. Глава района А.С. Криволапов поздравил викуловчан с Днём здоровья, вручил золотые значки ГТО прошедшим все этапы нашим землякам, флаг соревнований подняли представители ВСОШ №2, ставшие победителями Дня здоровья в прошлом году.

  Стартовали команды в составе 6 человек согласно проведённой жеребьёвке. Туристическая полоса начиналась со сбора палатки, пройдя череду этапов, спортсмены возвращались на старт и собирали палатку. Чем быстрее пройдена полоса, тем выше шанс стать победителем. Но ещё учитывались и штрафные очки на этапах, поэтому борьба разгорелась нешуточная. Команды, ранее участвовавшие в подобных соревнованиях, выглядели увереннее, и с меньшим количеством ошибок финишировали, поддержанные своими болельщиками. Старались и новички, видно было, что многие тщательно готовились к этому дню.

  После финиша последней команды, судьи приступили к подведению итогов, команды  с нетерпением ждали результатов. Снова построение, оглашены итоги. В туристической полосе препятствий, где счёт шёл на секунды, первыми стали команда МАУК «Центр культуры и досуга Викуловского района», вторыми – администрация Викуловского муниципального района,  третьими – МАОУ «Викуловская СОШ №2». В соревнованиях по дартсу первое место заняла команда ВСОШ №2, второе – МАУК «Центр культуры и досуга», третье  – МАОУ «Викуловская СОШ № 1».

  По итогам общекомандного зачёта Дня здоровья: первое место  заняла дружная команда МАУК «Центр культуры и досуга», на втором – прошлогодний победитель  – МАОУ «Викуловская СОШ №2», на третьем – команда районной администрации. В пятёрку также вошли команда ВСОШ №1 и сборная «Бизнесмены».

  Поздравляем всех участников занимательных соревнований, все получили огромный заряд бодрости и, несомненно, готовы к новым состязаниям. Их впереди ещё много, так что всем – новых успехов и побед!

На снимке: на этапах Дня здоровья

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Т. СМОЛЯРОВА