Медиакарта
13:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обновлённый дом культуры

Более тринадцати миллионов рублей из районного бюджета направлено на реконструкцию Среднечирковского дома культуры. Тендер на осуществление капитального ремонта выиграло ООО «Арагацстрой» из Ялуторовска. Предприятие в нашем районе уже работало: ремонтировали инфекционное отделение больницы № 11 и помещение МФЦ. На условиях субподряда ремонтирует Среднечирковский дом культуры строительная бригада из посёлка.

– Наша задача была – разобрать конструкции старого здания и сделать новый фундамент, стены, крышу, – рассказывает мастер строительной бригады Рудик Мкртчян. – К работам приступили в апреле, на сегодня дом культуры почти готов, провели наружную отделку стен металлосайдингом. Смонтировано отопление. Сейчас мы на последнем этапе работ. Начали стелить пол в кабинетах. В зрительном зале устанавливаем тумбы под половые лаги. Закончили штукатурить стены, впереди – малярные работы. Для утепления стен и крыши укладывали двойной слой минваты.

На капитальном ремонте трудятся шесть специалистов, два подсобных рабочих. В обновлённом доме культуры, как раньше, разместится и библиотека. В планах – сделать здание благоустроенным: с водопроводом и тёплым туалетом. Пока же культорганизаторы и библиотекарь расположились в здании местной администрации. Мероприятия для детей и пожилых жителей села проводят в школе. В тёплое время года сцену заменила площадка у здания сельской администрации.

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ