Медиакарта
13:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Блеск шахматной победы

15:35 | 18 октября 2017

Участников соревнований по шахматам в зачёт 21 спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области принимала на прошлой неделе Нижняя Тавда. Померяться силами на чёрно-белых полях вышли во второй группе 90 шахматистов из 15 сельских команд. Костяк нашей команды составляли учащиеся Нижнеаремзянской и Бизинской школ.

В личном зачёте успех достался Айтбиге Гафуровой из Нижних Аремзян, которая на 6-й доске сумела подняться на 2 место. Бизинец Даниил Трофимов был третьим. Оба участника выполнили 2 взрослый разряд. Хотелось бы отметить и остальных игроков, показавших настоящий спортивный характер. Чуть-чуть не хватило шахматистам из Аремзян Нуру Бакиеву и Карине Бакиевой, чтобы войти в число призёров. Достойно вничью сыграл с кандидатом в мастера спорта из Ярковского района их товарищ по команде Ильгиз Ряжев. В упорных поединках ребята подтвердили 3 взрослый разряд.

В командном зачёте наша сборная заняла 3 место. Это блестящая победа юных шахматистов, которая убеждает в том, что они могут составить серьёзную конкуренцию соперникам на предстоящих в новом сезоне шахматных баталиях.

Автор: Клара ЛАРИНА