Медиакарта
17:05 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приговор без изменений

00:22 | 19 октября 2017

Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу мужчины, обвиняемого в развратных действиях по отношению к двум малолетним девочкам, и оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Семь с половиной лет колонии строгого режима.

В апелляционном заседании осужденный участвовал по видеосвязи – из областной больницы регионального УФСИН. В лечебное учреждение его перевели потому, что в СИЗО-1 он объявил голодовку из-за несогласия с выводами предварительного и судебного следствия.

Напомним, мужчину обвинили в том, что в прошлом году, работая дворником в микрорайоне «Юбилейный», он приставал к двум девочкам 12 и 13 лет. По словам осужденного, его адвокатов и знакомых, его оговорили. А признательные показания, которые есть в деле, он дал под давлением.

Однако ни у суда, ни у стороны обвинения доказательная база не вызвала сомнений. Плюс к этому в областном суде рассмотрели дополнительные доказательства, чего не было сделано в суде первой инстанции, рассказала прокурор отдела уголовно-судебного управления областной прокуратуры Наталья Филиппова.

Заседание прошло в закрытом режиме, так как рассматривалось дело о преступлении против несовершеннолетних. В зал пустили только участников процесса. Интересы девочек представляли их мамы.

Автор: Мария Самаркина