Медиакарта
6:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вода преодолеет все препятствия

00:23 | 19 октября 2017

До конца года должен решиться вопрос о праве города пользования земельным участком для строительства сетей водоснабжения в Утешево.

Вопрос о том, когда же дома в Утешево подключат к централизованному водоснабжению, снова поднимался во вторник на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ. Депутат Мурат Тулебаев напомнил, что этого события жители поселка ждут уже 22 года. Павел Перевалов, заместитель главы администрации города, признал, что проект сложный и реализуют его не первый год. Основная загвоздка – отсутствие согласия министерства сельского хозяйства на использование земель, принадлежащих Учхозу.

– Мы сейчас активно работаем над этой проблемой, – заверил Павел Перевалов, – наши аргументы министерством получены, и надеемся, что в ближайшие пару месяцев вопрос решится, от Минсельхоза получим сервитут на эти земли. И в 2018 году закончим работы по подключению поселка к централизованному водоснабжению. Вся проектная документация для этого готова, средства на реализацию предусмотрены.

НА СНИМКЕ: Мурат Тулебаев обсуждает утешевский вопрос с Русланом Кухаруком, заместителем главы администрации города.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова