Медиакарта
17:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

11 октября глава администрации Уватского района Сергей Путмин и заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» Наталья Телегина осмотрели имеющиеся площади на территории учреждения и обсудили возможность ремонта некоторых помещений.

Наталья Валерьевна также сообщила, что в октябре в хирургическом отделении в Увате будет поставлен новый цифровой рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места. Также, в областную больницу поступил переносной аппарат УЗИ высокого экспертного класса, благодаря чему возможно организовать выездную работу специалистов УЗИ. В ближайшее время поступят 57 функциональных медицинских кроватей для стационаров Увата и Туртаса и 3 санитарных автомобиля, укомплектованных по классу «А».
Напомним, в марте в ходе выездного заседания Владимира Якушева обсуждалось дальнейшее развитие здравоохранения в Уватском районе. Тогда губернатор одобрил предложения ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» по приобретению медицинского оборудования, обновлению санитарного транспорта и проведению капитальных ремонтов зданий.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района