Медиакарта
20:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области поздравили учителей

В День учителя в школах и учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях юга Тюменской области руководство колоний и СИЗО, а также осужденные, подследственные и обвиняемые поздравили учителей. 

В образовательных учреждениях при колониях и СИЗО трудятся более 50 учителей, которые обучают 1382 учащихся в возрасте от 16 до 50 лет. 

В Тюменской воспитательной колонии на торжественной линейке сотрудники учреждения и несовершеннолетние осужденные поздравили учителей с праздником Днем учителя, вручили подарки, цветы и благодарственные письма.  

В ИК-4 УФСИН России по Тюменской области также состоялся праздник, посвященный Дню учителя.

С приветственным словом к учителям и гостям обратился директор школы Андрей Ляпин, который поздравил присутствующих с праздником, пожелал успехов в нелегком педагогическом труде, поблагодарил администрацию учреждения за взаимодействие и сотрудничество.

В ходе мероприятия также прозвучали слова благодарности учителям от осужденных, обучающихся в школе, которые исполнили музыкальные поздравления в честь праздника.

В этот день во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, педагогические коллективы принимали слова поздравлений от сотрудников и осужденных.

В школы при исправительных учреждениях на торжественные линейки были приглашены члены Общественного совета, которые также поздравили педагогические коллективы и пожелали терпения и мудрости, а также  крепкого здоровья.