Медиакарта
19:02 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:26 | 20 октября 2017
Источник: Заря

Газ идёт

В Исетском районе продолжается газификация. С начала года были проведены строительно-монтажные работы в Минино.

Протяжённость газопровода составила три с половиной километра, стояки подведены к восьмидесяти домам. На очереди следующий пункт – строительно-монтажные работы ведутся в Солобоево.

Урок безопасности

О правилах поведения на улице вблизи энергообъектов, о технике безопасности и о многом другом состоялся недавно разговор в слободабешкильской школе. Ученики 5–7 классов узнали значения предупреждающих знаков, ознакомились со средствами защиты, а также посмотрели познавательные видеоролики.

Вошли в четвёрку

Шесть юных спортсменов района – Лев Протопопов из исетской школы № 1, Олег Толстых, Виталий Караульных, Сергей Гецман, Евгения Седова и Полина Кладовикова из Шорохово – ездили защищать честь Приисетья на спартакиаде учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по шахматам, проходившей в Нижней Тавде с 12 по 15 октября.

Конкуренция была довольно высокой. По результатам соревнований наши ребята стали четвёртыми в общем рейтинге, немного не дотянув до призового места. Но при этом нисколько не расстроились. Ведь участие в соревнованиях – это не только медали и грамоты, это ещё и общение, новые друзья и хороший игровой опыт.

Кубок остался в Рафайлово

Кубок района по волейболу среди женских команд разыгрывался 14 октября в рафайловском спорткомплексе.


В соперничество в этот день вступили шесть сборных, распределённых на три подгруппы: две шороховские, рафайловская, коммунаровская, исетская и солобоевская. Победители своих подгрупп – рафайловские и исетские спортсменки – вышли в финал.


В результате продолжительных баталий хозяйкам территории удалось обыграть исетских девушек со счётом 3:1. Таким образом, кубок района по волейболу вот уже седьмой год подряд остаётся у рафайловцев.


Замкнули тройку призёров коммунаровские волейболистки.


Лучшими игроками стали Евгения Костоломова из Коммунара, Эмилия Горбунова из Шорохово и Алёна Матюшева из Исетского.