Медиакарта
20:22 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В сентябре текущего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 117 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в сентябре 2016 г. – 71).

«Сельпо» – не место для брани...

Звонок поступил из д. Вьялково по поводу того, что гр-н Г. громко выражается нецензурной бранью в местном магазине. Факт подтвердился, на матершинника составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу). Статья предусматривает наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Причины раздоров – домашние питомцы
Отказано в возбуждении уголовного дела жителю Новорямова, который в письменном заявлении указал, что односельчанин гоняет гусей по улице Мира. Не стали возбуждать дела и по информации владельца транспортного средства, проживающего в райцентре, который сообщил, что чужая собака повредила его автомобиль.

И горел без печурки огонь...
Бдительный гражданин райцентра позвонил в дежурную часть по весьма тревожному поводу, так как увидел, что в кирпичном нежилом здании на улице Кирова горит костёр... Сообщение передано по подследственности в ОГПС (пожарная часть).

Шла бурёнка по асфальту...
Возбуждено дело об административной ответственности по п.2 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения). Водитель автомобиля совершил наезд на корову. Об этом неприятном инциденте стало известно со слов владельца крупнорогатой скотины.

В квартире ребёнок без матери
Тревожный звонок поступил от жительницы Вьялково. Женщина рассказала, что муж выгнал её из дома, запер дверь, за которой остался грудной ребенок. Возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Под напряжением
«Не влезай – убьёт!». Видимо, такие таблички не пугают воришек, которые идут на отчаянные поступки. Так, на территории Калмакского сельского поселения с опор электропередач похищено полторы тысячи метров проводов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

«Дурман-трава»
В ходе проведения следственных мероприятий в доме у жителя с. Армизонское обнаружено вещество растительного происхождения. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства).

Рыбалка вне закона?
«На озере Большой Кайнак производится незаконная ловля рыбы», - об этом в органы правопорядка сообщил главный специалист Росприроднадзора. Материал помечен «отказным».

Коротко о разном...
Списано в номенклатурное дело заявление жительницы райцентра, проживающей в многоквартирном доме: женщина пожаловалась на соседку, которая изнутри закрывает двери подъезда на крючок. Ушло в архив и сообщение анонимного лица, сообщившего, что возле магазина «Красное – Белое» лежит пьяный мужчина. У жителя райцентра пропал аккумулятор с мотоцикла. У другого мужчины с хоздвора исчезли два кролика. Односельчане из Орлово не поделили между собой деньги и постельное бельё. Возле загса громко играла музыка и мешала спать жителю близлежащего дома. У молодого человека потерялся сотовый телефон. Бабушка просила вызвать участкового уполномоченного полиции «для личной беседы».
Также в прошедшем месяце в Журнале сообщений были записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами – закрытый перелом лодыжки, отравление таблетками, перелом рёбер, резаная рана предплечья, ушиб ступни...
Берегите себя и своих близких!

По материалам дежурной части подготовила
Ольга АНДРИЕНКО