Медиакарта
22:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предпраздничные хлопоты "Теремка"

11:30 | 22 октября 2017
Источник: Сельская новь

Накануне Дня дошкольного работника активная группа детского сада в составе М. Девятьяровой, Е. Ушаковой, Н. Скоробогатовой и С. Тороповой стали думать, как бы интереснее провести встречу с ветеранами-дошкольниками, своими предшественниками и наставниками. Думали недолго. Позвонили каждой из них домой и, получив согласие на встречу, сели за составление сценария.

Посовещавшись, решили: дети прочитают стихи, потанцуют, покажут знакомую сказку, споют песенку. Воспитатели исполнят шуточные частушки, а завсегдатай праздников домовёнок Кузя с дорогими гостями поиграет. Заботу о праздничном столе взяла на себя заведующая Г. Десятова. Когда всё было готово, пришли гости. Они принесли с собой хорошее настроение, массу позитива, боевой задор и приятные воспоминания.

Много тёплых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес ветеранов дошкольного воспитания от сотрудников детского сада и руководителей отдела образования Е. Глущенко и В. Беляковой. Нет, не напрасно готовились взрослые и дети к этой традиционной встрече! Проникновенные стихи детей, танцы, инсценировка сказки "Муха – Цокотуха" - всё это напомнило ветеранам о самом счастливом времени их жизни, о работе со своими воспитанниками.

Не обошлось на празднике и без шуток, загадок, сюрпризных моментов, а также песен и частушек в исполнении взрослых солистов.

За чашкой чая ещё долго продолжались разговоры о жизни современного детского сада, о творческих успехах молодых педагогов, связующей нитью которых было и есть воспитание детей.

Т. Шелягина

Фото: "Сельская новь"