Медиакарта
7:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:45 | 24 октября 2017
Источник: Заря

Музыка и танцы

В пятницу на сцене районного Дома культуры царили музыка и танцы. В честь дня рождения исетской детской школы искусств здесь состоялся концерт. Дети, преподаватели и даже родители показали свои таланты. Ансамбль народного танца «Исетские задоринки» исполнил уже знакомые зрителям танцевальные композиции и новую – «Хоровод». Баянисты, гитаристы, пианисты, вокальная группа «Планета детства», трио преподавателей «Шарм», воспитанники хореографического отделения радовали гостей праздника. Зрительный зал был полон, а каждый номер вызывал овации.

Неповторимое время

Тема недавнего заседания творческого объединения «Родник» – «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать». И были стихотворения, ощущение этого грустно-осеннего времени года и жизни.

Говорили о красоте родного Приисетья, звучали песни. О друзьях-поэтах области рассказала член Союза писателей России, жительница посёлка Коммунар Вера Худякова. Свои песни исполнили Галина Гапиенко и Галина Шаляпина из Бобылево, Александр Пахомов и Юрий Толстоухов из райцентра.


Обговорён план действий на ближайшие месяцы. В этот день «Родник» стал первым посетителем выставки художника Вадима Веселова из Голышманово. Голышмановцы приехали с музыкальным приветствием, гости и хозяева встречи подвели итог: осень года и осень жизни – время замечательное и неповторимое.

Необычное собрание

Во второй райцентровской школе прошло необычное мероприятие – собрание-квест для родителей и детей.

Разделившись на команды, участники по путевому листу посещали станции. На остановке «ПДД» узнали много нового о правилах дорожного движения, расшифровывали дорожные знаки, собирали пазлы. На станции «Толерантность» говорили о терпимости, добре и взаимопонимании, увлекательно прошла встреча в спортзале.

Как отметила завуч С.Сташкова, мероприятие помогло найти точки соприкосновения между родителями, детьми и педагогами. Собрание получилось интересным, познавательным и нескучным.