Медиакарта
12:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

С предстоящим объёмом работ по капитальному ремонту Демьянской школы ознакомился глава администрации Уватского района Сергей Путмин 11 октября. О техническом состоянии здания рассказала заместитель директора по учебной части Наталья Чупина.

Ремонт кровли планируется провести на условиях софинансирования. Часть денежных средств будет выделена из областного бюджета по согласованию с губернатором Владимиром Якушевым, часть затрат возьмет на себя АО «Транснефть - Сибирь».

Также, в ближайшее время на основе дефектной ведомости будет составлен сметный расчет на капитальный ремонт школы, включающий в себя полную замену инженерных систем (отопления, канализации, вентиляции, электричества), косметический ремонт помещений, облицовку фасада. Эти работы будут проведены за счет средств нефтяной компании.

В ходе беседы с главой Наталья Михайловна сообщила, что в 2017 году на средства благотворительной помощи АО «Транснефть - Сибирь» для Демьянской школы приобретено оборудование на сумму 4 миллиона рублей. Интерактивные доски, ноутбуки, ГИА-лаборатории по физике - наличие такого оснащения позволяет организовать образовательный процесс на самом современном уровне.

В районной администрации составлен план ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2018 год. 17 октября глава Сергей Путмин посмотрел состояние дорожного покрытия улиц в Увате, по которым запланированы работы.

По улице Полевой планируется сделать отсыпку песком и устроить твердое щебеночное покрытие общей протяженностью 380 метров. Также, будут обустроены кюветы и проложена водопропускная труба на перекрестке с улицей Октябрьской.

«По Полевой важно сделать ремонт. На протяжении многих лет в весенний период улицу подтапливает. Возможно, это происходит из-за того, что ее уровень ниже уровня дороги по улице Ленина», - сообщила главе жительница Увата Вера Кошкарова.

Большую работу планируется провести и по улице Ленина: полностью заменить асфальтобетонное покрытие общей протяженностью 1,5 километра. Всего в Увате в следующем году будет отремонтировано 3,6 километра муниципальных дорог.

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района