Медиакарта
21:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Живи, лес»

Экологическую акцию, ставшую традиционной, провели вновь лесники, спасатели авиалесоохраны и учащиеся Уватской школы. Активисты расчищали парк на берегу в районе «Мачты» от бытового мусора.

Целью этой акции являлось экологическое воспитание и формирование у жителей культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах. В рамках акции выполнены запланированные массовые мероприятия по очистке леса от мусора.
Кроме того, борцами за экологию будет проведена расчистка улицы Набережной от нежелательной растительности и мероприятия по уходу за лесными посадками вдоль улицы Раздольной. Всех желающих ждут увлекательные лекции по темам экологии, посещение выставок, посвященных сохранению лесных богатств.
Напомним, что лесосбережение и охрана окружающей среды Уватским лесничеством совместно с Авиалесоохраной ведутся круглый год. Это не только борьба с лесными пожарами, незаконными вырубками и уборкой мусора, но и мероприятия по озеленению.
Так, весной в рамках Года экологии жители района принимали участие в региональной акции «Всероссийский день посадки леса». Сотни молодых деревьев были высажены в левобережном Увате в парке Победы и вдоль улицы Набережной, на правобережье вдоль улицы Раздольной.
Каждый хочет, чтобы лес был чистым и красивым, чтобы в нем могли гулять семьи с маленькими детьми, дышать свежим воздухом, чтобы могли отдыхать гости нашего села. А что готов ты сделать для этого?

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ