Медиакарта
5:42 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь к детям пронесла через всю жизнь

26 октября исполняется 80 лет со дня рождения ветерану труда, «Отличнику народного просвещения РСФСР» Галине Михайловне Подрезовой, вся жизнь которой была связана с детским садом и воспитанием детей.

Галина Михайловна родилась 26 октября 1937 года в деревне Поварово Уватского района в семье деревенских тружеников. Жизнь эту женщину не баловала, когда началась Великая От ечественная война, ей было четыре года. Папа Михаил Иванович погиб в 1943 году, похоронен в братской могиле под Орлом. Очень трудное детство, о нем и вспоминать-то Галине Михайловне бывает очень тяжело.
Закончив Уватскую школу и дошкольное отделение Тобольского педучилища, начала трудовую деятельность молоденькой девчонкой в суровом крае в г. Салехарде. Здесь Галине Михайловне встретились добрые мудрые люди, которые отнеслись к ней по-матерински, учили жизненным премудростям, помогали и словом, и делом. В детском саду она проработала 34 года, из них 17 лет воспитателем детского сада и 17 лет заведующей. Любовь к своей профессии, к детям Галина Михайловна пронесла через всю жизнь. Все свои знания, талант воспитателя-педагога бескорыстно отдавала детям. Работала по-настоящему творчески. Ее можно назвать профессионалом своего дела. Она умела зажечь детей и воспитателей мероприятиями, на работе всегда подавала пример трудолюбия и добросовестного отношения к порученному делу. Сколько хороших людей вылетело из-под ее материнского крыла, скольким она служит личным примером в жизни. За добросовестный труд она награждена грамотами и удостоена высокого знания «Отличник народного просвещения РСФСР».
С мужем Юрием Кузьмичём вырастили хорошего заботливого сына Александра, который подарил Галине любимую внучку Веронику.
Милая сердцу Уватская земля позвала Галину Михайловну в родной край. Сейчас она живет в Увате, хоть здоровье и подорвано, но эта милая общительная женщина всегда среди людей, грустные мысли старается заменить чтением книг, пением песен, которые рвутся из ее души.
По жизни она активистка и ей доставляет удовольствие участие в вокальной группе «Рябинушка». Галина Михайловна любит петь и может с желанием, с чувством юмора разыграть на сцене роль из «сказки на новый лад». Эта женщина гостеприимный человек, щедрый на угощение, занимается рукоделием. А сколько душевных песен спето дома с ее родными и друзьями.
Все знакомые, родные и друзья уважают Галину Михайловну за порядочность, доброту, мудрые советы и чуткое отношение к другим. Уважаемая Галина Михайловна, мы поздравляем Вас с юбилеем.
Пусть годы Вас не смущают,
Невзгоды дорог не найдут,
А счастье, тепло и здоровье
Всегда в Вашем доме живут.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Совет ветеранов, с. Уват