Медиакарта
2:48 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снежный круговорот

00:00 | 26 октября 2017

Более 7000 кубометров снега вчера убрали и вывезли на снежные полигоны.

Справились ли с поставленной задачей по снегоуборке подрядные организации и управляющие компании, обсудили на заседании оперативного штаба по уборке города, которое провел Максим Афанасьев, заместитель главы администрации города.

Первым обстановку охарактеризовал Игорь Фролов, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. По его данным, днем на магистральных улицах города работало 263 единицы техники, в том числе 36 комбинированных дорожных машин, 27 тракторов, 25 самосвалов и 14 снегопогрузчиков. Но из 53 улиц за день удалось убрать полностью только пять (Ямская, Луначарского, Ватутино, Коммунистическая, Льва Толстого). Улицу Ленина, например, в первые 12 часов очистили лишь частично. А из 53 тротуаров подрядчики на тот момент подтвердили очистку только 33.

– К 7 утра все тротуары на магистральных дорогах должны быть очищены, – подчеркнул Максим Афанасьев.

Об уборке снега доложили и руководители управ. Владислав Черкашин, руководитель управы ЦАО, отчитался, что днем в округе работало 65 единиц техники. Снежные накаты ликвидированы на 52 из 80 остановок, расчищены подходы к 55 образовательным учреждениям. В ночь в ЦАО выйдет на смену 90 снегоуборочных машин. В Калининском округе, по словам Марины Артемьевой, руководителя управы КАО, днем задействовали 73 единицы техники. Удалось расчистить подходы к 17 образовательным учреждениям. Сгребли и вывезли снег с трети пешеходных переходов и 32 из 52 остановок. В ночь работу продолжат 54 единицы снегоуборочной техники. В Ленинском округе, проинформировал Роман Воллерт, руководитель управы ЛАО, за день вывезено 1118 кубометров снега, освобождено от снежных валов 60 из 52 остановочных комплексов, расчищены подходы к 47 социальным учреждениям. В ночь в КАО запланирован выход 51 единицы техники. Днем в Восточном округе отработало 39 единиц техники на 37 объектах, сообщил Александр Сухомяткин, руководитель управы ВАО. Вывезено на полигоны 800 кубометров снега. Ночью подрядчики завершат уборку снежных заносов на 25 остановочных карманах и 107 пешеходных переходах.

Отчеты показали, что успели сделать не все, но многое. Работа по снегоуборке ведется круглосуточно и находится на постоянном контроле.

НА СНИМКЕ: снег чистят.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова