Медиакарта
10:13 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зеленый город может спать спокойно

00:00 | 26 октября 2017

Сегодня на заседании городской Думы рассмотрят вопрос, который стал одним из главных в повестке дня заседания постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

Темы, которые рассматривают депутаты на заседаниях постоянных комиссий и круглых столах, могут оставаться на контроле народных избранников длительное время. Так, в июне 2015 году в городской Думе провели заседание круглого стола «Проблемы и перспективы рекреационного развития города Тюмени». Рекомендации депутатов остаются актуальными до сих пор. О том, как они исполняются, рассказал Павел Перевалов, заместитель главы администрации города.

Отчет был подробным, и у членов постоянной комиссии почти не возникло вопросов. Точнее, был один – уточняющий.

– Планируется на улице Судоремонтной, где на месте снесенных домов образовалась большая пустая территория, создание зеленой зоны? – спросил депутат Андрей Потапов.

– Недавно мы вносили изменения в Генеральный план развития города, – напомнил Руслан Кухарук, заместитель главы администрации города. – В этом районе предполагается строительство школы, а прилегающую территорию благоустроят, озеленят, сделают парковку.

Члены постоянной комиссии единогласно одобрили выполнение администрацией города в 2016-2017 году резолюций круглого стола по рекреационному развитию города. Этот же вопрос рассмотрят сегодня полным составом депутатского корпуса.

Автор: Инна Горбунова