Медиакарта
2:15 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Семья – самое тёплое место на земле!»

В прошлую пятницу, 20 октября, в Доме творчества в рамках реализации муниципальной программы «Основные направления развития молодёжной политики в Армизонском муниципальном районе на 2017-2019 годы» состоялся районный конкурс «Вера, Надежда, Любовь». Цель данного мероприятия: содействие укреплению института семьи, популяризация семейного образа жизни.

До встречи гостей оставалось совсем немного времени, и сотрудники «наносили» последние штрихи… Члены жюри, в состав которого вошли - педагог Детской школы искусств А.Н. Лавник, педагог-организатор Армизонской школы Н.И. Ковшова и представитель СМИ, тоже не тратили время зря: они с интересом рассматривали фотовыставку и выставку творческих работ, предоставленных членами клуба «Ты + Я = Молодая семья». Чего здесь только не было - вязаные вещи, обычная сухая веточка, превратившаяся в невиданного зверя, различные баночки и скляночки - ставшие ненужными, но обретшие вторую жизнь, благодаря умелым рукам и фантазии человека… А с фотографий смотрели счастливые, улыбающиеся лица детей и родителей, запечатлённых в моменты увлекательных занятий и семейного отдыха…
…Зазвенели фанфары, и под громкие аплодисменты зрителей ведущая Виктория Крендясова объявила о начале мероприятия и представила участников: клуб «Ты + Я = Молодая семья» (Дом творчества), семья Сотниковых-Журавлёвых (Армизон), семья Тороповых (Армизон), семья Квашниных (Армизон), семья Гузеевых (Красноорлово), семья Козловых (Орлово). Какие же они все красивые, нарядные, весёлые! А дети… Они просто сияли! Малышка Пелагея Квашнина очаровала всех – звуки музыки «подхватили» её и «заставили» танцевать!
Я не стану описывать каждое выступление, но постараюсь «показать» всех участников этого интересного события, и отмечу, что видео и фотоматериалы демонстрировали все семьи… И все они достойны самых высоких оценок! Молодцы!
И вот объявлен первый конкурс - «Портфолио семьи», и первые конкурсанты – члены клуба «Ты + Я = Молодая семья». Они подробно рассказали о своей творческой «организации». Сразу видно, «совместная жизнь» у них достаточно насыщенная, и в приоритете – коллективный творческий труд и, конечно, активный и здоровый отдых. Чета Тороповых – мама Марина, папа Серёжа, а также дочь Полина и сынуля Сашенька - в стихотворной форме и очень эмоционально поведали о создании и бытие их семейного союза…
Участники серьёзно и с фантазией подошли к подготовке всех заданий. Например, Надежда и Алексей Гузеевы, вместе с сыновями – Данилой и Никитой и лапочкой-дочкой Алисой, изобразили на генеалогическом древе и гербе голубей, и подкрепили такими словами: «Семья – самое тёплое место на земле!». Ирина, Николай, Анжелика, Вероника, Егор и Максим Сотниковы-Журавлёвы призывали «любить и ценить счастье». А Настя Козлова рассказала о ценностях своей семьи при поддержке мамы Веры и папы Дмитрия.
Шквал бурных эмоций обрушился на участников во время дефиле костюмов «Загадки природы». Все были оригинальны, но София, Ксения, Варвара и Пелагея Квашнины заворожили всех! Они не просто красиво прошлись, а ещё и станцевали! Их наряды из конфетных фантиков переливались цветами радуги, а папа Леонид и бабушка поддерживали их улыбками и аплодисментами. Мамы рядом не было, но у неё «уважительная причина»: буквально 19 октября она родила ещё одну девочку – Еву!
На этом мероприятии проходил и спортивный конкурс, который показал силу, проворство и меткость пап, а мамы проявили себя ещё и в интеллектуальной викторине. Зрители тоже не просто созерцали происходящее - они отвечали на заковыристые вопросы ведущей и зарабатывали жетоны. В результате один из активистов-знатоков выиграл приз. Словом - несколько часов пролетели, как один миг, настолько было весело и интересно! А когда жюри удалилось подсчитывать баллы, зазвучали песни в исполнении учителя музыки Армизонской школы М.О. Киселёвой и её воспитанников - Кристины Петрусевич, Виолетты Рыжих и Валерии Обуховой.
А ещё все желающие смогли применить свои умения в различных мастер-классах.
И вот итог: первое место у семьи Квашниных, второе, с отрывом всего в один балл – у Тороповых, третье завоевали Гузеевы. Диплом самой творческой семьи вручили Сотниковым-Журавлёвым, а самой дружной – Козловым.
В завершении я задала вопрос нескольким конкурсантам - и маленьким, и взрослым – понравился вам конкурс? И все, как один, ответили: «Да!» А самое главное - выразили желание снова поучаствовать в подобном мероприятии.
Огромное спасибо всем за прекрасное настроение и за бурю положительных эмоций… Жаль только, что такой удивительный семейный праздник прошёл при небольшом количестве зрителей, ведь посмотреть было на что!

Автор: Галина СИЗИКОВА