Медиакарта
17:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Информирует местное здравоохранение

По сведениям медицинского статистика Н.С. Логиновой, в период с 10 по 23 октября 2017 года в Объединенный филиал №3 (областной больницы №4 г. Ишим) с симптомами ОРЗ обратился 81 человек. Пациентами стали дети в возрасте от 0 до 17 лет. Госпитализированных не было.

За этот же период никто не пострадал от укусов клещей – они, наконец-то, ушли в зимнюю спячку. Заболеваний пневмонией и гриппом в районе не зарегистрировано.

Проблемы маленькой деревни

На днях заместитель главы Калмакского сельского поселения, социальный работник и депутат сельской Думы посетили пять неблагополучных семей, где проживают несовершеннолетние дети.

- Рейдовики проверяли наличие продуктов питания, а также в ходе профилактической беседы настоятельно рекомендовали навести порядок в доме и придерживаться трезвого образа жизни... Родители пообещали исправиться, устранить все замечания, но контроль не снимается, - сообщила хозяйка территории Н.М. Ефимик. – Что характерно - в Калмакском только одна «проблемная» семья, остальные живут в Новорямова.

Благодарный отзыв за труд

В течение двух недель на благоустройстве родного села Иваново с поддержкой Центра занятости работали четверо местных жителей из категории инвалидов.

- Работая по три часа в день, мужчины выполняли несложные поручения - собирали мусор, подметали контейнерные площадки, следили за порядком на территории игрового детского комплекса, - рассказывает глава Ивановского сельского поселения М.А. Зарубина. – Все добросовестно потрудились, за что им большая благодарность...

Пенсия на «вырост»

- За период с 1 июля по 20 октября нынешнего года за перерасчётом страховой пенсии (за детей) к нам обратилось 476 человек, - сообщает руководитель клиентской службы ПФР Н.Г. Шимпф. – В настоящее время мощный поток посетителей схлынул, но люди все равно продолжают приходить… И правильно делают! Потому что, исходя из общего количества обратившихся, у 90% пенсионеров размер пенсии увеличился, так как определён по более выгодному варианту. Приём документов продолжается...

Депутаты - спорту

На днях директор Физкультурно-оздоровительного центра Р.С. Кунгурцев поделился с нами хорошими новостями. Дело в том, что, благодаря содействию главы района Е.М. Золотухина, депутат областной Думы В.И. Ульянов, представляющий партию «Единая Россия», оказал ФОЦ финансовую поддержку в сумме 250 тысяч. По словам Романа Сергеевича, выделенные средства пошли на покупку новой формы для команды по футболу, а также мячей, и ещё одной специальной пневматической винтовки для сдачи норм ГТО. Из этих денег приобретено несколько пар хоккейных коньков, пять гимнастических матов, манишки для судей и футболки с логотипами «ГТО». Кроме того, планируется провести косметический ремонт в спортзале.

От депутата областной Думы Т.Н. Казанцевой, представителя партии «КПРФ», также поступила материальная помощь на сумму 300 тысяч рублей для обновления освещения в арочном здании, где проходят спортивные мероприятия. Сейчас даже зал стал смотреться по-другому. Это хорошее дело, хотя проблем остаётся ещё немало...

Соблюдая правила, можно избежать беды

По информации государственного инспектора Армизонского района по пожарному надзору А.А. Трифонова, за октябрь текущего года произошло восемь пожаров: четыре - в жилом секторе (бани, хозяйственные постройки), три лесных пожара и загорание мусора на придомовой территории. Причинами возникновения первых послужили нарушения требований пожарной безопасности, а в случаях с лесными загораниями они устанавливаются. К счастью, травмированных и погибших не зарегистрировано.

Напоминаем Единый номер вызова экстренных оперативных служб: с мобильного телефона — 112; со стационарного — 01.

Учащиеся нашего района вновь на высоте!

В областном конкурсе социальных проектов «Символы региона – 2017» приняли участие учащиеся из Армизонского района. Всего же в разных номинациях была представлена 291 конкурсная работа из 25 муниципальных образований.

В номинации «Землянам – чистую планету» первое место заняли учащиеся 3 «в» класса Армизонской школы, и были отмечены денежным призом в размере 4000 рублей. В номинации «Природы чудный лик» второе место и 3000 рублей завоевала учащаяся Капралихинской школы Эвелина Агафонова. За активное участие в конкурсе Грамотой департамента образования и науки Тюменской области награждена ученица Орловской школы Анна Трофимова.

Цель данного конкурса – формирование социально-значимых ценностей, выявление творческого и профессионального потенциала участников.

Внимание – конкурс!

Чем украсить «Юбилейный»?


…Разговоры о том, чтобы установить в парке «Юбилейный» с. Армизонское какую-нибудь «конструкцию», которая станет его настоящим украшением, с завидным постоянством то возникают, то затихают… Но все сходятся во мнении, что, по примеру многих других райцентров, хотелось бы, чтобы и у нас было, скажем так, «знаковое место» - может быть, какая-то скульптура малых форм, архитектурное сооружение…
Уверены, что у жителей возникнет много предложений по этому поводу – их можно адресовать или в редакцию газеты «Армизонский вестник» (тел. 2-36-93), или в отдел благоустройства администрации района (тел. 2-32-60).
Единственное, о чем хотелось бы попросить, - не «замахиваться» на что-то огромное…