Медиакарта
19:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии в заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

Очередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии под председательством Заместителя Губернатора Тюменской области – Чейметова В.Н. состоялось 20 октября 2017 года. В заседании приняли участие: начальник Управления ветеринарии –   Шульц В.Н., представители Роспотребнадзора, УФСИН, ГИБДД УМВД, Госохотуправления, муниципальных образований региона, а также Руководитель Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО – С.М. Палевич.

В своем докладе С.М. Палевич отметил, что ухудшение эпизоотической обстановки в Российской Федерации создает реальную угрозу заноса и распространения возбудителей заразных, в том числе АЧС и других особо опасных болезней животных на территорию Тюменской области. Озвучил нарушения, выявленные в ходе проверок сельских поселений, указал на необходимость безукоснительного соблюдения правил по содержанию крупного рогатого скота, свиней и птиц.

По итогам заседания, комиссия решила продолжить контроль поступления на территорию региона подконтрольных госветнадзору грузов из Омской области; усилить контроль за выполнением ветеринарно-санитарных требований на объектах по заготовке, убою и переработке свиней и продукции животноводства; продолжить работу по ликвидации несанкционированной торговли продукции животного происхождения и др.